Домашние животные
Как отучить щенка выть под дверью????
У есть щенка лежак, игрушки. Живет она в коридоре, т.к. приучиваем к месту, да и лужи проше оттерать чем в комнатах от ковров. Но как только заходишь в конмнату она воет и воет. И ругали,и к месту приучали, но все равно воет Как быть????
Вой вашей собаки-это протест против одиночества. Поймите, песик считает себя членом семьи, а вы вдруг его за дверь вывели. Что бы в этой ситуации делал малыш 2-3 лет? Ревел бы что есть мочи пока мама не пришла. Есть только один способ если вы хотите и в дальнейшем его оставить на этом месте: играйте на прогулке с ним, потом, когда он набесится, приучайте к командам, потом снова пойдитесь ( чаще выбирайте новые маршруты, чтоб ему все было ново) . Тогда дома он будет с ног валиться от усталости и спать на своем месте. Так со временем и приучите. Удачи!
Научите его петь!
меняйте место
Играйте с щенком по больше и уделайте ему больше времени
ой, я б не вытерпила такого, как он страдает бедный. Наш малыш, спаниель, всегда был с нами - и на диване, и на кресле. и на кровати спал. Вот сейчас пожинаем плоды - он вообще дома один никогда не отаётся, начинается вой, скулит. Так что он всегда с нами или к маме везём, пока дела у нас с мужем или с нами на машине катается.
а воет когда нет никого дома??? психологи утверждают что нужно оставлять громко включеным радио и всюду прятать вкуснятину типа сушек или сухариков что-бы собаке было чем заняться....
Может быть собака хочет с вами почаще общаться, а вы уходите в другие комнаты, оставляя её одну в коридоре. Поболше гуляйте и сами игрйте со щенком с этими игрушками.
вы должы больше удилять внимания вашей собачке представьте что это ваша дочь