Домашние животные

А Ваша собака спит на кровати?

да, и в кресле
Марина Белоглядова
Лучший ответ
А где им спать? Скоро будет вопрос... А ВЫ спите на кровати???
Юлия Себаочжай + 1 000 000 000!!! Это точно!!! У нас только ребёнок спит спокойно на кровати. Так как детская кровать - табу даже для щенка. А мы с мужем, бывает и тесним, чтоб нас не потеснили! :-)))
Нечего собаке делать на кровати... Нельзя собаку, (если Вы конечно не хотите что бы стафф думал что он на одном уровне с хозяином), путать...
Юлия Себаочжай А почему, Вы, барышня, делаете акцент на породе? Чем Стаффи хуже или лучше любой другой породы?!
Татьяна Фисенко показать собаке кто здесь хозяин нужно с помощью общения с ней,умением её сдержать и научить чему то полезному. а позволить ей понежиться малость рядом с хозяином это только подтверждение любви.не забывайте что прежде всего собаки очень хорошо чувствуют людские эмоции и особенно важно для нее отношение хозяина!!!
Спит со мной на подушке, я под ее сопение засыпаю.
Татьяна Морева
Нет. Гуляет по ней, но ночью спит у себя. Моя кровать неприкосновенна. И ребёнок пытался её заваевать - не прошло.
Когда то выкинули подросший помёт ризенов. И они временно оказались у меня. Каждому дали по кусочку из моей тарелки цветной капусты - капуста закончилась. А потом они дружно залезли на мою кровать. С тех пор тарелка и кровать МОИ. Мне для них ничего не жалко : и кормлю правильно, и домики удобные. Но по головам не ходят.
Елена Пятых
У меня собака из служебного питомника, слишком правильно воспитана, знает своё место и всё тут. Да к тому же длинношерстная! Это вам хорошо, загораете там со своми короткошерстиками)))
Какое трогательное фото!! ! Конечно, когда была у меня собачка, она спала только на кровати. =)
S)
Sandugash )))
Естественно. А где им ещё спать?!
впятером с разных сторон. если соблюдены условия гигиены-ничего страшного. у меня из 7 человек никто никогда не болел. и псины (8)и кошаки (7)спят вместе с нами .
Анастасия Кузнецова больших не пускаю. не люблю телячих нежностей.
Спит, еще как, но, если сказали "место", значит "место", но это редко бывает, п. ч. все довольны вместе спать, зачем себе отказывать, благо кровать большая)))
Спит тогда, когда мне этого хочется, а так на своем месте.
Zhadra Maksutova
спит! причем чаще всего у меня на груди и на голове. но она маленькая, мне не обременительно. :)
Юлия Себаочжай А у нас если уляжется на ноги, то тяжело! :-) А что дальше будет - .Хотя, она не хамит, если скажешь - "на место", то идёт на место. Только вот мы с мужем жалем и "на место" ей редко говорим.
Только со мной!
Канешно спит... особенно сейчас, когда холодно. Даже пытается под одеяло залезть
Юлия Себаочжай И у нас тоже... Умудряется под плед залезть, сама. Как - неизвестно, ТАЛАНТИЩЕ!
конечно. только, если нет нас дома
Два кота спят на кровати, причем старший препочитает: под одеялом, а голову на подушку:)
Юлия Себаочжай И у нас щен так же! :-)))
хм.. я считаючто собаке не место в кровати где спит хозяин, акромя породы-диванных-каранных, у них псхология с сильной завязкой на хозяине (почитать о породе моно)
а вот другие породы вывоились для своих других определенных целей и спанье в кровати как бы вам не хотелось ножки погреть о питомца -нарушение суббординации и не удивляйтесь когда встанет вопрос кто в доме хозяин? и почему собашка перестает сразу выполнять команду вашу а только после второго иль десятого раза повтора команды. Конечно это не касается дивана иль другого отведенного ТОЛЬКО СОБАЧЬЕГО места в доме. .
когда собака постареет (думайте тож об этом) у нее может недержание (сами понимаете чего) и где вам спать? иль приученную вами же собаку будете гнать?
Айжан Амирова Бесполезно объяснять тут это...))))))Вам даже "оценку" автор поставил...)))