Домашние животные

Долго ли у вас живут декоративные животные?

Сколько прожили у вас декоративные животные (морские свинки, песчанки, попугайчики, кролики, и др.). Сильно ли вы переживали после их смерти? Вы его хоронили или выбрасывали? Хорошо ли вы заботитесь о своих животных? Может тема грустная, но меня в последнее время такие вопросы часто мучают((((((
мой крыс прожил всего 2 года.
я даже и не заметила как они пролетели. так быстро.
слава богу еще никто не умирал. грустно думать об этом.
Ірина Смерека
Три года назад в подъезде я нашла кролика.
Оказалось это Львиноголовый декор. кролик.. .
По сей день это чудо радует нашу семью.
Вы ни фига не умеете содержать животных, а теперь ноете, что они у вас погибают. То хомяки выбежали, то песчанки от холода умерли. То свиненок заболел, а вы даже не удосужились его ветеринару показать. Таким людям вообще заводить домашних животных противопоказано. Лучше не заводите никого, а то у вас и черепашка долго не протянет. А не будет никого - и депресии не будет. Или учитесь нормально содержать животных и следить за ним, ухаживать правильно. Я для своих крыс специально дорогой масляный радиатор с таймером купила, чтобы они не мерзли, шью им гамаки с подкладкой из флиса. По малейшему поводу бегу к лучшем ветеринару. А вы только жалуеетесь.
2 крыски прожили до года, тяжело болели. 2 до 1,5 лет, тоже болели.. . 2 до двух. И только одна до 3... Сейчас младшим по примерно по 8 месяцев, старшей 2,3. Морская свинка прожила до 6 лет, умерла очень быстро, даже ничего не успели сделать...
я купила своей дочери черепашку в подарок к 10 летию, скоро ей 14 черепашка выросла раза в три и я думаю что еще лет 10 счастливой жизни ей обеспечено
Елена Бакович
Морские свинки жили не больше пары часов - шли на корм питону.
Амадины жили по паре дней.
Кролики столько же, сколько и свинки, по той же причине.
Песчанки жили по пять-шесть часов, пока паук не съест.
После смерти не переживала, т. к. кормила тех, кому еда необходима. Естественно, не хоронила. Нечего было хоронить.
Прошу заметить, что ВСЕМ кормовым животным перед смертью предоставлялась свежая пища, удобные условия, они не испытывали стресса. Умирали во многих случаях моментально.
О своих же питомцах я отлично забочусь, создаю максимально комфортные условия, слежу за качеством питания, влажностью воздуха, температурой, чистотой. Никогда не завожу животных, для которых содержание в тесном пространстве мучительно (т. е. никаких птиц в клетке, даже попугаев, хорьков, свинок, кроликов, крыс, обезьянок, а также изъятых из дикой природы существ, обладающих неплохо развитым мозгом)
Рокало Мария
Елена Елсакова Хорошо бы вас тоже съел крокодил или питон - воздух стал бы чище. Чем меньше таких моральных уродвов, которые безмозглое дикое животное кормят умнейшими животными - тем лучше. Да, люди - самые мерзкие существа на свете. Убедилась еще раз.
у иеня 6 хомяков было, все умирали в период от 3 до 9 мес. свинка морская 1год прожила
У меня живет кролик декоративный французский баран 2,5 года. Когда заводишь любое животное нужно всегда думать о том, что они живут мало и быть с ними самое главное до конца, а не избавляться от них, когда им тяжело. Читала, что кролики моей породы живут до 12 лет. Мы его будем любить все эти годы.
у меня кот 27 лет жил, кошка 19 лет, другая кошка ЖИВЁТ уже 19 год!!!