Домашние животные

Правда ли говорят если кролиху хорошо кормишь кролиха с 1-ым окролом приносит по 10 кроликов?

кролики
Я хорошо кормила кролиху, она у меня зажирела. В итоге вообще никого несмогла родить
Anastasiya Yakovenko
Anastasiya Yakovenko
3 841
Лучший ответ
конешно!
А зачем?? ? Больше 5-6 все равно не выкормит. А ожиревшие вообще не гуляют...
не правда) животные с 2мя сосками вообще помногу детенышей не рожают)
от еды это не зависит. . если перекормите крольчиху возникнет риск осложнений в родах. Моя рожала в среднем по шесть штук ))
Фигня. Это зависит от генетической способности крольчихи одновременно выпускать количество яйцеклеток большое и работоспособности обоих рогов матки, а так же способности спермы оплодотворить. Кстати гораздо лучше вяжутся кролик в форме, зажиревшие хуже беременеют и мало приносят, а ожиревшие умирают от деградации печени.
Это не значит что беременную надо держать на голодном пайке, это значит что кормить надо правильно, просчитав количество клетчатки, КДж, минералов, протеина, витамин. Для этого строятся специальные таблицы с расчетом нужных критериев исходя из тех кормов которые у вас есть. Когда я училась на курсах по кролиководству мы для своего хозяйства расчитывали рацион для беременных на начало и конец срока, лактирующих, находящихся "в спокойствии".
А сосков у крольчих до 10, но рабочих в среднем 6.
Еще количество крольчат зависит от породы. Мясные приносят больше так как выводяться по этому критерию, карликовые меньше, так как и сама крольчиха мельче и критерий плодовитости не столь важен.
Марина Костак
Марина Костак
2 432
От корма ни чего не зависит это матушка природа. А вот если её перекормить то она может не родить. Кормить надо нормально. У меня кролихи с первым окролом приносили, одна 5 а другая 7, а кормила я их одинаково.
АШ
Аля Шнайдер
1 107
. самка с каждым окролом может приносить разное кол-во зайчат. (1-15). но питание должно быть в норме.