Домашние животные
Чем кормить щенка овчарки (1.5-2мес)?
Давали все подряд.. ( в итоге повезли к вету (ему стало плохо) казалось много съел ( Вет сказал чем НЕ кормить (кефир, мясо, сухой корм, кости и т. п.) . Скажите чем кормить и можно ли ему молоко? Заранее спс
У меня выставочная немецкая овчарка, во многих городских конкурсах первые места занимала. ну, да, это не важно.
В 1-2 месяца кормили щенка детским питанием (!), кашки всякие покупали, сметана, творог, пюрешки детские "Фруто няня", "Агуша" и т. п. , можно подешевле, без разницы. Картофельное пюре, рисовую кашу с тушенкой мешали- любимым лакомством было. Ни в коем случае не давайте щенку кости, сырое мясо, сухой корм тоже не желательно, если хотите сух. кормами кормить, то лучше начать с влажных смесей в консервированных банках или пакетиках.
2.5.- 3.5 месяцев начали давать мясо в измельченном виде, так же наша любимая рисовая как с тушенкой, немного рыбы, курицу, тоже не много.
Ну вот. Удачи!
Анастасия Денисюк
Спасибо) помогли)
Кости и молоко точно нельзя, от них пользы ноль, зато куча проблем с ЖКТ возникает.
http://www.shepherd.ru/shep/support220.html
на этом сайте найдете все что нужно знать владельцам немцев.
Набираешь в поисковике: "Питание щенка НО",а еще лучше купить книгу о породе.
знакомые делали каши разные (гречневые, геркулесовые), тушенку добавлли... кости не давали.... а вообще лучше всего профессиональные корма!!!!
Вы не обозначили, чем Вы планируете кормить собаку в будущем. Если сушкой - то надо кормить сушкой уже сейчас, а если натуральными продуктами, то есть различные вариации: пшеничная каша и куриное мясо; творог и рыба; рис с мясом (наподобе плова, только без моркови) и чуть курицы; пшеничную кашу и молоко и т. п. . Ветеринар много что может сказать, но послушайте же человека у которого 2 чау-чау, бернец и 6 ее щенят и доберман :3
Кашу, мясо.
кости нельзя вообще.
если вы хотите на корме держать собаку то лучше всего покупать высококачественные корма. .
роял канин например.
высшего качества корма дают лучшее развитие органов.
кости нельзя вообще.
роял канин например.
Анастасия Денисюк
Вет сказал сухие корма категорически запретить в этом возрасте