Домашние животные

Вы собакам яйца даете в сыром или в вареном виде? А как лучше?

Естественно, только сырые! Даю довольно часто, это идеальный продукт по многим показателям, который легко усваивается практически у всех животных...
Рсалды Aнапияева
Лучший ответ
Желток можно давать и сырой, а вот белок - только вареный, потому что сырой практически не усваивается. А вареный усваивается на 90%.
Marina Marina
Ирина Позднякова А в дикой природе, псовые тоже яйца варят в смятку? Есть уже и другие научные данные, которые считают вареный белок - баластом для организма и даже вредным.
Лучше сухой корм и воду.
Аяулым Аринова
Нечастно... в мясной фарш вбиваю сырое яйцо.
Если яйца домашние, то в сыром. Магазинные лучше отварить.
Собакам лучше давать собачьи консервы. Если все-таки кормишь собаку одними яйцами, то тогда лучше в сыром виде
Алена Коробейникова спасиб, мы консервы не едим.. мы мясо едим...
Даю сырые, раз в неделю. Все, вроде, довольны))
Юлия Боева
А я омлет делаю, а он прям тресется весь когда понимает что ему готовлю :))
Лучше в варёном виде, но белок вообще то не желательно в больших количествах давать, особенно сукам.
Юлия Поломова
Если дорога печень питомца, советую желток не давать.
Сырой желток. Только яйца сначала мойте хозяйственным мылом, чтобы не дай Бог, не занести сальмонеллу
а я не даю! вдруг отгрызет
Они очень любят яйца в любом виде. Но для шерсти нужен только желток 1 яйца не более 1 раза в неделю! Этого для соба достаточно будет.
Ин
Инна
И так, и так. Сырые лутше разбалтывать в молоке, или в различные каши дабовлять. Варенные - просто так, с чем придумаете. Еще хорошо варенную скарлупу высушивать, истолочь в порошок и дабовлять в корм - для крепости костей.