Домашние животные
В каком виде нужно давать собаке мясо, курицу и субпродукты? В сыром, полувареным или вареным? Спасибо
Сырое мясо можно давать только если вы уверены в его качестве и инфекционной безопасности. Согласна, что именно в сыром вся польза, но и риск большой. Глисты это не самое плохое, что может быть. Имея неприятный опыт лечения такой инфекции у двух своих собак я даю только полусырое мясо - небольшие кусочки заливаю кипятком на 10 минут, иногда ещё дополнительно прогреваю. Снаружи белок сворачивается, а внутри кусочка остаётся сырым, но прогревается достаточно, чтобы обеззаразиться. Так сальмонелла погибает при 40 градусах.
Я даю вареное. Кости говяжьи иногда грызут сырые.
вообще видовая пища сырая, но чтоб избежать паразитов и миеробов - полусваренная
хищника вареным мясом??? ну ну
При скармливании собаке СЫРОГО МЯСА, её организм самостоятельно вырабатывает витамин С и витамин К. У собаки всегда здоровые десны и зубы не поражаются КАРИЕСОМ. СЫРОЕ мясо - это источник не только белка, но и АМИНОКИСЛОТ, витаминов, минералов и микроэлементов. СУППРОДУКТЫ считаются свареными, если при разрезе не выделяется кровь. Сырая курица опасна сальмонелёзом. А чем кормить собаку вам решайте сами. Удачи.
Я вообще не вижу смысла в варёном мясе... Желудок набивать? Так манкой дешевле...
мясо в сыром. курицу как хотите. лёгкие и печень только в варёном.
Мясо я сырое режу на кусочки и ошпариваю кипятком... курицу отварную, ливер и печенк, тоже отварные... но когда мясо хорошее (сама бы ела) могу побаловать сырым, ноне часто. кости не даю...
Мясо и курицу - в сыром (от проверенного продавца) , субпродукты можно обваривать.
лично я: мясо в сыром, только ошпариваю
курицу-варю
Да, отварите, а потом еще посолите. Без соли же не вкусно.
в вареном конечно
мы всё только сырое даём!
уже давно на такой системе питания-счастливы и мы и она)))))
вареном, а то еще подхватить что нибудь ттт
лучше всего давать в отварном виде или полуотварном, так как в сыром мясе возможе риск разных червяков и паразитов. Если не боитесь - то можно и в сыром.