да не надо, чтобы быстро!
Надо, чтобы гармонично рос щенок. особенно вредно перекармливать, может "упасть" на пясти, прогнуть поясницу и повредить суставы ЗК.
Кормите качественно, сбалансированно, если даете натуралку-давайте витаминно-минеральные комплексы, в период 4-7 мес. добавки с глюкозамином и хондроитином для суставов. Кальцием не увлекайтесь, все в меру, курсами по 30 дней.
Домашние животные
Подскажите,какой витамин давать овчаркам для быстрого роста?
А зачем нужен быстрый рост?
Щенок должен расти ровномерно
Рост зависит от наследственности, а не мифических витаминов! Какие были родители у щенка, таким и он вырастет. А вообще рост в высоту останавливается в возрасте 12 мес. и для кобеля не должен превышать 65 см. в холке, для суки 60 см. Если вам нужна огромная собака, так надо было не немца заводить, а сенбернара, дога или среднеазиатскую овчарку...
витамины не влияют на рост. Для того чтобы щенок рос здоровым при учёте, что вы кормите натуральной пищей (при кормлении хорошим производственным кормом они уже входят в состав) подойдёт любой хороший витаминно-минеральный комплекс - Хартс, Канвит, 8в1, на худой конеч Сева
И что вы хотите добиться за счёт быстрого роста: гпертрофию костной, или мышечной ткани, или может вас интересует отложения жира? Вы собаку на еду купили и теперь откармливаете? Щенку нужен сбалансированный, полноценный рацион, а не мифический витамин...
Я даю Косточку пивными дрожами!!!
Что значит"Для быстрого роста"?Это же не бройлерный циплёнок! Главное здоровый и крепкий! Витамины, кальций! Пусть растёт красавцем ваш пёс!
Мясо и говяжий рубец