Домашние животные

Все боятся стаффов, питбулей и остальных так называемых

"бойцовых" собак (определение до крайности дурацкое, кто только придумал?). Вот скажите честно, не кривя душой, вас когда-нибудь кто-нибудь из них кусал?
**аришка **
ну, далеко не все боятся так называемых "бойцовых" собак. боятся в основном те обыватели, кто большую часть своего времени проводит перед телевизором и свято верят всему, что там показывают. те же, кто более-менее имеет представление о собаках в общем и о "бойцовых" в частности всякую телемуть не смотрят. да и вообще каждый собачник знает, что поведение собаки полностью зависит от её хозяина, не адекватной может быть абсолютно любая собака, не зависимо от породы.
лично меня какие только псинки не кусали, шрамов хватает, но ни одного от "бойцовых" собак. Самый большой шрам у меня от французского бульдожки, а у собаки моей самые серьезные раны были от "самой доброй в мире" породы - голден ретривера.
Елена Волкова
Лучший ответ
не кусали, сама я их не боюсь, но если я иду со своей//ими собачками, то приближаться не стану, на всякий случай...
нет. зато знаю питбульку, которая с визгом удирает от любого другого зверя, включая мелочь. сцена потрясающая, когда хозяин какого-нибудь пуделя срочно утаскивает свою животину от бойцового агрессора, а агрессор жмется к хозяйке и скулит
Нет не кусали.
Более того -наблюдали их и на выствках и на площадке - не производят даже внешне впечетления свирепой собаки. Ну никакое.
А вот рядом с кавказами и алабаями -даже молчащими, я чуствую себя неуютно
Ни разу не кусали ни меня ни моих знакомых.
Соседского пита обожаем и мы и мои собаки. Причем ни разу не видела что бы он хоть раз проявил агрессию как на прогулках так и при встрече в подъезде. Да и так встречали ничего ужасного или страшного я в них не вижу.
НЕТ, причем мы гуляли одновремя в компании стафа, приятный мальчик был, но потом они просто переехали ...
Меняааааа!!! !
Меня мой стафф постоянно кусакает!
А еще спихивает с дивана и лезет в тарелку-наглая морда!
**аришка ** Ими ещё свидетелей иеговы и прочих сектантов хорошо гонять, хотя мой шарпей тоже неплохо их научился выпроваживать.))))))))))))
Не кусали ни меня ни знакомых. С собаками моими да - дрались - приходилось растаскивать. Один раз я чужого пита сам за задние ноги поднимал и оттаскивал (хозяин его идиот) , но даже при таком раскладе он меня - незнакомого мужика не укусил. Вообще перечисленные породы (если их хозяева идиоты) доставляют проблемы только собакам и другим собаководам. Для просто людей - обывателей они безвредны. На ЗКС их правда водят, но чеТо хорошего результата я не видел от них по ЗКС.
В общем если ты не собака, а человек, то и шансов быть покусанным данными породами не выше чем быть покусанным пуделем.
Светлана Менц
а знаете что будет, если укусит?))))))) )
в каждой породе есть брак по психике.. .
есть неадекватные владельцы-раздолбаи. .
у меня питы и стафф, и я очень нервничаю, если вижу собачку такой же породы без поводка.
меня не кусали, правда, я их не боюсь.
но собак моих драли неодноратно представители этих пород. хотя. . тут дело не в породе, а в тупых бошках хозяев, если быть объективным
Zarina Makesheva
Бойцовые - ни разу, а вот выдрессированная овчарка, которая слушается только хозяина сорвалась с поводка и укусила.
Zeinap Usupb Aewa
нет ))
обожаю больших собак. у меня ротвейлер
Леся Губа
Меня не кусали.... но я панически боюсь собачьего лая и зубов.
Тысячу раз этот вопрос здесь фигурировал.
Нет, не меня, не моих знакомых НИКОГДА не кусали "бойцовые" и им подобные. Более того, я о таких случаях никогда не слышала в принципе.
Кроме как информации из СМИ, которые показывая страшные кадры нападения и расчленки, забывают упомянуть о том, что предшествовало подобным действиям собаки и о том что это может совершить совершенно любая собака, любой породы!
Почему же все? Я не боюсь их, хотя и пыталась одна покусать с попустительства пьяного хозяина.
Оля Иванова
нет, не кусали. один раз в жизни куснула собачка и то типа болонки.
Пытался кусать моих собак. Причем, 2 раза встречались мы с этим стаффом (или питом) . И оба раза нападал. Но он был без поводка и с полностью неадекватным хозом. Так что удивительно, если бы сОбак вырос нормальным :(
После этого ненависти ко всей породе не возникло. Я прекрасно понимаю, что главное в жизни каждой собаки - хозяин и его воспитание. Тут многие пишут, что у них прекрасные, адекватные питы и стаффы. У меня нет причин им не верить. Но, конечно, это порода не из самых легковоспитуемых и добродушных.
Нет, не кусали, а укусила на работе обыкновенная дворняга, на с того, ни с сего, сволочь!!!
Юлия Гарабурда Вы наверно про нее гадости думали ))))
никогда, максимум облаели и то с добротой в глазах. у меня у кресного был питбуль, могу сказать что у меня чихуа агрессивней))))
Мою подругу очень сильно покусал ее же шарпей. на меня кидался питбуль, но слава богу не успел покусать (увидел собаку и загрыз ее) мужчины еле оторвали пита. если правильно воспитать, то собаки не страшные... но не все люди думают о последствиях, балуя собаку... а ведь тот питбуль, был просто оставлен хозяевами во дворе, где гуляли дети... сами же хозяева ушли домой. а так у меня у самой 3 собаки (ротвейлер, спаниель и что-то не понятное, но злобное)
ЧАСТО нападали. Отбивалась сама и отбивала свою собаку.. . И у знакомых было. Подругу питбуль покусала- результат : прокололи от бешенства. При чем: хозяев НИКАК не наказали, собаку не изъяли. Дурная псина продолжает кусать людей и собак! \
Очень страшно отбиватся от питов! Это же 50 кг сплошных мускулов! И наглые они, и болевой порог у них высокий!
Честно, я легче алабая и ротвака отогнала, чет пита.. . :-(((
Всех черной краской не мажу, ибо знаю очень милых собак: пита и амстаффа :-)
Аааа собираемся с родителями завести бультерьера, незнаю почему все сравнивают их с таксами, свиньями и крысами!!! =(Они милые и бойцы))) СОбаку не боишся и не покусает, а там уже как её воспитали, мож телохранитель)
Меня нет, мою собаку да, поэтому боюсь бойцовых только в присутствии оной.
Lali Dokhnadze