Домашние животные
Почему люди называют питбулей и стаффов убийцами?! за что такая немилость к этим красивым и умным собакам?
А СМИ сделали свое дело. Нет собак убийц. Есть гомосапиенсы придурковатые. После недавней передачи по ОРТ я уже ощущаю рафинацию народа, когда иду со своими адекватными и социализированными девочками. ТОлько вот телевезионщики не в крсе, что по статистике больше покусов от спаниелей и пуделей.
Видимо потому что эти замечательные и умные друзья человека неоднократно замечены в тяжких увечьях мирных прохожих и нескольких совершенно жутких смертях маленьких детей.
Статистика к сожалению официальная и неопровержимая.
Во многих странах эти добрые собачки вообще запрещены к разведению вследствие огромного числа смертей и несчастных случаев.
Увы.
Жду недождусь когда Дума наконец то наведет и тут порядок.
Увы.
насмотрятся всячины! я например этих собак очень люблю и уважаю)
Вся беда не в самих этих превосходных собаках. Всё дело в том к кому они попадают. Да ещё пресса и телевидение подливает масло в огонь. Об этих собаках знаю и сужу из личного опыта. В прошлом были питы и сейчас стафф. уже не первый живёт вместе с русским чёрным терьерам. Прекрасно ладят. Оба кобеля.
потому что люди которые берут себе таких собак не ощущают ответственности, не водят на дрессировки, долбят, злят, а собака потом срывается
Сегодня питы и стаффы, а завтра.... -"СМИ решат, кого все будут ненавидеть в следующим году"
Вероятно, заслужили эти красивые и милые собачки такую репутацию. Раньше держали догов, кавказцев, сенбернаров - но почему-то никого убийцами не называли.
однозначно-воспитание хреновое. а так и такса может покусать и пудель.
Данные статистики говорят, что на человека может напасть собака любой породы. Бывали случаи гибели людей после нападения на них сенбернаров и чау-чау. В 2000 году грудной ребенок погиб от померанского шпица. Плохая репутация питбулей, ротвейлеров и еще некоторых пород создана в результате негативного к ним отношения в обществе. Думать, что все «бойцовские» собаки являются потенциальными убийцами, неправильно. Хотя стоит помнить, что каждая порода собак имеет свои специфические особенности, что необходимо принимать во внимание.
А вот вам статистика, правда старая. .
Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:
немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302
ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96
питбули:
2000 – 78
2001 – 42
американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32
стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5
бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.
В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.
А вот вам статистика, правда старая. .
немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302
ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96
питбули:
2000 – 78
2001 – 42
американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32
стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5
бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.
ПУДЕЛЬ КУСНЕТ ЛАДНО. О ЧЕМ ГОВОРИМ ПОКУСАНЫ МОЖЕТ БЫТЬ, НО БОЙЦОВЫЕ РАЗРЫВАЮТ ПРОСТО РАЗРЫВАЮТ!!!! УЖ ЛУЧШЕ УКУС ЧЕМ СМЕРТЬ!!!! за их агрессию, неизвестно, что у них на уме, привожу в пример мою подругу у которой сейчас все лицо вшрамах, они любили правильно воспитывали своего стафа, но однажды в его башке что-то тюкнуло и он кинулся на свою хозяйку. сейчас спокойно живет никого не трогает. неизвестно что тюкнет в его башке завтра и смогут ли его разцепить. это случай не единичный.
Айман Тюребаева
У собаки родуха есть? Какие курсы дрессировки она проходила, какую степень получила?
По статистике из 100 нападений на человека со смертельным исходом "лидируют" следующие виды: питбуль -57 (!!!), ротвейлер- 19, немецкая овчарка- 17. Дело в том, что в России очень много помесных собак, которых выдают за породистых. Одна из характерных черт таких собак- повышенная агрессивность. По сути Россия из-за отсутствия законов превращена в "помойку", куда за копейки из Европы свозят метисов собак, а здесь их уже наши продают как породистых и с родословной людям, которые видели собаку лишь на картинке и ничего в этом не понимают.
Я знала замечательного питбуля по имени Левон. Добрейшей души зверь! Играл на турбазе с парнями в футбол, разрешал себя погладить. И при этом так умильно улыбался)) )
Характер собаки полностью зависит от воспитания. Не пускать это на самотёк - и собака будет адекватная.
уже два раза по тв за два дня показали этих собак. нападающих на людей. Правда многие не слышат. что хозяевами являются алкоголики (в обоих случаях кстати) . а вообще собака сурьезная. Сама держу азиата.
А я обожаю стаффордов. Только я считаю, что эту породу должен воспитывать НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! Потому что мы девушки любим сюси пуси.. . Знала замечательного стаффордширского терьера Зевса.. . Он погиб в аварии, но спас хозяина заслонив своим телом его.. . Может случайность, а может нет...
собаки-то не плохии, просто хозяева сейчас ими не занимаются, вот и становятся дикими!
Бойцовские они, хороши для охраны
За дело, видимо. Я к тому, что воспитывать собак надо, любых. Следить. А прохожим не провоцировать.
Винни Угадайка
Да ваши слова , да богу бы в уши. Это я на счет - не провоцировать.
Наталья Васюкова
Собака должна быть адекватна и на провокации не поддаваться. Если бабушка мимо шла, споткнулась и взмахнула руками - спровоцировала? Рвать её на части? Собака должна слушать команды, а не провокации. За это собак с неустойчивой психикой и называют убийцами.
Это таких тупых передач насмотрятся!