Домашние животные
так питбулей и стаффов на ЗКС, обучают или нет? Есть смысл брать пита или стаффа для защиты жилье, человека?
Мнения противорчены, одни говорят да, другие категорически нет ...
Нормальный инструктор не возьмется за эти породы. А к ненормальному не стоит и ходить. У данных пород агрессия к человеку не должно быть. Если бы вы знали историю породы (АПБТ), то были бы в курсе, как проверяются собаки перед боем. А стаффы-это собаки-компаньоны.
Рассмотрите служебников как вариант.
Питы и стаффы - не служебные породы, они ни в коем случае не должны проявлять агрессии к человеку. Кроме того, положением РКФ запрещено обучать собак, стандартом породы которых не предусмотрена агрессия к человеку, защитным дисциплинам и дисциплинам с элементами защиты. Ни один уважающий себя инструктор не будет обучать пита или стаффа защите. Потому что при этом ломается психика собаки, и ей становится все равно, кого кусать - чужого или хозяина. Знаете, кто чаще всего попадает на передачи к Малахову о съеденных собаками людях? Такие вот хозяева, которые, несмотря на запрет, обучили своих питов злобе против человека, а потом этот пит сожрал ребенка в семье, или бабушке ногу отгрыз, или самого хозяина в лоскуты распустил. Если вам нужна охрана - берите любую служебную породу, они "заточены" именно для этого.
Обучают... у нас всех обучают, хоть лабров, хоть миттелей...
Нет, он тебя сожрет рано или поздно.
Дрессируются они хорошо, но часто бывают очень дружелюбными.
Для охраны-ротвейлер, кане-корсо, доберман.
Ирина Ким
Очень хочу питбуля, да и компактность с связке с силой и бесстрашием и добротой, очень впечатляет) На корсов смотрю, некоторые вроде симпатичные, а некоторые не нравятся совсем, шеки до пола)
эти собаки не для охраны. Для охраны берите алабаев, ротти, овчарок и тому подобные
В других странах питбулей и амстафов считают самыми добрыми собаками к человеку, не способными на агрессию, используют в канистеррапии.
Для реальной защиты не подходят совсем, вора оближут до щекотки.
Но их обучают на ИПО, но это спорт не требующей агрессии, и подходит для любых собак. Для собаки это лишь игра, как игра в театр, а в реальной ситуации собака не сработает, так как не сможет справится с реальной грессией от человека.
Ирина Ким
Загугли "питбуль поймал вора".. )
Впринципе можно
Но я бы Не стал не для этого такие собаки выведены были
Так можно и зайца научить курить. Только вот нафига? Есть породы собак. которые изначально выводились для защиты и охраны. Может стоит обратить внимание на них?
Обучать то обучают. Но смысл брать его, когда можно взять немецкую овчарку. Работает как часы