Домашние животные

В каких странах запретили питбулей и стафф.тэрьеров?

Следующие бойцовые породы собак и их помеси запрещены к ввозу в Германии: Pitt-bulls, Staffordshire Terrier, American Staffordshire Terrier, Boer-bulls (Mastiff), Bull-Terrier, Tosa.
Но провести вполне можно! Проверено!
Виолетта Мельникова
Лучший ответ
Питбули в Турции запрещены еще с июля 2010 года. Вот информация из газет того времени :

Министр защиты окружающей среды и лесных зон Турции Вейсель Эроглу сообщил на днях о введении запрета на держание собак породы пит-бультерьер. – сообщает газета Хюрриет. «Эти собаки бросаются на детей и взрослых, используются для собачьих боев и устрашения людей мафией. Мы уважаем права животных и хотим, чтобы они жили в безопасных и здоровых условиях. По этой причине во многих городах Турции открыты приюты для бездомных собак. Пит-бультерьеры запрещены во многих странах мира и считаются крайне опасными.

Первым этапом нашей работы станет выявление их численности в Турции. Получив результат, мы будем двигаться дальше» , - заявил он.
Теперь согласно указу Министерства внутренних дел Турции запрещено разведение, распространение, содержание, ввоз в страну и продажа через Интернет собак породы пит-бультерьер, а также организация боев с участием этих животных. Теперь с помощью таможни и ветеринарных клиник городские власти будут выявлять местоположение питбулей и отправлять их в приют. А их владельцев ждет штраф в размере 3 434 лир в случае укрывательства своих питомцев.
Стаффов - ни где. Это собака признанная ФЦИ. В некоторых странах только существуют ограничения на разведение и владение.
В США вроде
в Великобритании точно
Америка
За границей, не волнуйся у на скоро тоже запретят. Тем более без документов..
Ижбулатова _ По поводу статьи что хидит по паутине могу сказать что это утка, а если и запретят то скорей всего размножение без документов, а те кторые уже есть под обязательную стерилизацию.
В Германии точно есть запрет на ввоз и разведение питбулей!
Ижбулатова _ А если собраться туда со стаффом который без родословной, его посчитают как близким метисом породы, пустят, примером, для отдыха ?
в дурацких