Домашние животные
запретить питублей и стаффов????
назрел вопрос. как вы относитесь к тому,чтобы запретить разведение собак бойцовских пород в домашних условиях?
я против таких пород, так как люби не умеют с ними работать и в итоге страдают животные
Кто такие бойцовские породы? - это какая категория ФЦИ? Какие у них испытания для подтверждения породных качеств? Мммм?
Ольга Гудзь
я говорю как обываетль. питбулли,стаффы, ротвейлеры-я о них. не единожды к сожалению становилась очевидцем трагических ситуаций с участием собак именно этих пород.
Запретить использование джипов - сволочи, людей давят! Только на ралли и полигонах! Запретить водку с пивом - гады, напивающо и убивают! Пить только под надзором врачей и милиции! Запретить трахацо - дебилов рожают! Тока в лабораторных целях, в спецклиниках можно!
Людмила Войтова
Браво!!!
Можно подумать, что разведение и содержание кавказских овчарок, доберманов или тоса ину более безопасное занятие.... ГЫ)))) )
ТадЫ уж надо ВСЕХ, кто выше 30 см. в холке запрещать к разведению, а остальных под кастрацию и зубы повыдергивать.... ГЫ)))) )
А вы вообще в курсе, что НЕ ОДИН ведомственный питомник В МИРЕ не вывел ни одну породу собак (исключение - только РЧТ В Красной звезде)?
Ольга Гудзь
дело не в росте собаки,а в заложенных при выведении качествах и целях,для которых они были выведены.
Ольга Гудзь
суть не в росте собаки,а в заложенных при выведении качествах и целях,для которых собаки выведены.
я считаю лицензировать содержание проще
Лида Тасенко
Ну да, еще одну кормушку для чиновников создавать... чтобы решали за какую взятку лицензию давать, а когда отзывать.
надо запретить покупать эти породы всем кому попало собаки не причем во всех бедах виноват человек и только человек
Ээээ.. . Охранять стаффами и питами объект? Вы породы не перепутали? Они и хозяина-то не защищают в большинстве случаев.
Не надо вносить предложения в тех областях, в которых Вы не разбираетесь.
Я против того, что огульно обвиняют то ту то другую породу... я за то чтобы разведением занимались только плем. питомники а не те у кого вдруг сучка потекла.... лицензирование и контроль, недопускать к разведению особей со слабой психикой, и перед преобретением собаки, хозяину брать справку из психоневрологического диспанцера....
Хорошие собаки, хорошая порода. Просто люди тупые, безвольные, безответственные, которым и пуделя то доверить нельзя. Собаку воспитывать надо, а какой она породы - абсолютно не важно.
Если вам попадались особи с искалеченной психикой, я вам сочувствую, но не надо грести всех под одну мерку. И не следует так слепо верить сми, их хлебом не корми, дай сделать сенсацию из ничего.
Ндаааа. После таких вопросов мне кажется, что более актуально запретить разведение дураков или хоть как-то их ограничивать содержанием на удаленных объектах.
Питы и стаффы - такие же собаки, как и все прочие. Ужесточить закон о содержании собак надо, штрафы увеличить надо, сдачу ОКД надо сделать обязательной для всех собак. А питов запрещать бессмысленно. Ну, будут неуправляемые ротваки или доберы бегать - какая разница-то?
если со справкой от психолога, то продавать можно!
А давайте лучше запретим психически неуравновешенным людям заводить ЛЮБЫХ собак? Давайте сделаем обязательным для ЛЮБЫХ собак прохождение ОКД?
А еще бы до кучи - запретить бесконтрольное разведение любых нечистокровных животных.
Запретить продажу серьёзных пород собак - не адекватным людям!! !
Вплоть до получения разрешения, как для приобретения/хранения огнестрельного оружия ;)
а так же не плохо запретить педофилов, маньяков, дураков, неучей и просто тех, кто мне не нравиться. Пока не введут закон, по которому хозяин уголовно отвечает за покусы своей собакой и он не будет действовать - можно запрещать даже кроликам размножаться....
Оксана Дудка
или штраф очень приличный, как в Европе))
единственные заложенный качества у ПитоСтаффов это ненависть к себе подобным. ВСЕ!!! Те, кто покушался на человека сразу усыплялся, не даром перед рингом моет собаку хозяин противника, то есть ПОЛНОСТЬЮ ЧУЖОЙ человек.
сейчас же благодаря профессиональным кинологам и заводчикам эти собака стали именно компаньонами, без какой либо агрессии к сородичам и наилучшими друзьями и Членами семьи.
а что бы избежать попадание ЛЮБЫХ собак в неадекватные руки надо запретить продажу собак ВНЕ ПИТОМНИКОВ и все.
Вы имеете в виду (запретить разведение собак) не в питомниках? Хорошо!
Совсем запретить? Зачем? Нормальные собаки! Только вот они не всем владельцам для содержания должны быть доступны. Это, как один может трактором управлять, а другой ракетой. Ведь оба они управляют. А результат?
Не надо их запрещать. Просто нужно разрешение на таких собак сделать, да и на многих других!
Это тоже собаки и они тоже нашли своих почитателей и любителей, я например да и многие люди не любят маленьких собачек, давайте и их запретим, они же вечно тявкают, за ноги кусают, а сколько аварий из-за них.... уууу... .
Бред всё это!
Ольга Гудзь
есть много собак крупных пород,которые выведены с другими целями. я о том, что питбулли,стаффы и ротвейлеры выводились не для совместного проживания с человекам и другими собаками и в цивилизованных странах их разведение и содержание запрещено.
Людмила Войтова
Это в каких это в цивилизованных странах их разведение и содержание запрещено ?
Английский бультерьер - это гордость Англии.
По Вашему это не цивилизованная страна ???
Простите, а кого тогда можно держать в квартире?
Я не знаю, что там у вас произошло, но вот у нас 10 лет прожил в квартире кобель московской сторожевой - все целы. Сейчас живут питбуль и метис питбуля и до сих пор все целы (даже три кота, попугай и маленький ребенок) . Только вот на нас постоянно нападают, то соседская дворняжка, то такса, то коккер. А давайте их запретим?
Ольга Гудзь
вообщем, чтобы прекратить бессмысленный спор-хозяева будут до конца отстаивать своих питомцев и закрывать на все глаза, я поясню:
1. у меня лично никогда не было стрессовых ситуаций с подобными собаками, но на моих глазах не единожды разворачивались трагедии виной которым были эти собаки, причем не только с животными, но были скалечены люди. причем хозяева этих собак не могли ничего сделать. тупо стояли и орали.
2. я проконсультировалась с кинологом-имея такую собаку, нужно постоянно носить с собой разжим для челюсти, потому как если псы других пород могут остановиться, то эти-никогда. они созданы для убийства.
3. по статистике покусов все понятно, статистику все учили и знают что к чему. а вы не хотите поговорить о статистике убийств??
4. поскольку всегда будут люди,неправильно воспитывающие животных, то нужно запретить собак, которые являются потенциально опасными. это как с оружием-в хороших руках оно только на пользу, но в неадекватных несет смерть. поэтому у нас оно запрещено
А в каких разрешить? В полевых что ли? Я против. Я за то, чтоб запретили держать этих собак психам и не способным дать им приличное воспитание.
кормить этих собак хозяевами
А в каких ещё условиях воспитывать собаку? Вопрос в том, КАК её воспитывать. На самом деле - нормальные собаки.
На самом деле, не в породе дело, а в хозяине, если захотеть, то из ретривера можно сделать врага народа.... (это я так косвенно)
А на счет того, что люди с ними не справляются.. . то можно допустим выдавать лицензию на содержание бойцовских пород, только ответсвенным людям, который знают как содержать и дрессировать этих собак
главное, чтобы при разведении соблюдалась техника безопасности.
( намордники, стрижка когтей, выгул не на детских площадках и людных местах)
Ну если вы не общались с такими собаками, то вам не понять насколько они прекрасны)))) )
Ольга Гудзь
я общалась с такими собаками,только к сожалению по другую сторону и больше не хочу. и врагу не пожелаю
Людмила Войтова
"Ольга Рыбаченок "- хватит бредить!!!
Выпейте яда может полегчает...
Людмила Войтова
Это такие дебилы, как ты считают, что бойцовские собаки существуют!!! -Убийца. Страшная собака. Запретить бы их ! и т.д.
Бойцовых собак давно не существует в природе!!!
Сам термин устарел!!!
Бойцовских собак нет!!!
Убейся об стену дебил!!!
Сам термин устарел!!!
Бойцовских собак нет!!!
Убейся об стену дебил!!!