Домашние животные

запретить питублей и стаффов????

назрел вопрос. как вы относитесь к тому,чтобы запретить разведение собак бойцовских пород в домашних условиях?
я против таких пород, так как люби не умеют с ними работать и в итоге страдают животные
Анастасия Кучина
Лучший ответ
Кто такие бойцовские породы? - это какая категория ФЦИ? Какие у них испытания для подтверждения породных качеств? Мммм?
Ольга Гудзь я говорю как обываетль. питбулли,стаффы, ротвейлеры-я о них. не единожды к сожалению становилась очевидцем трагических ситуаций с участием собак именно этих пород.
Запретить использование джипов - сволочи, людей давят! Только на ралли и полигонах! Запретить водку с пивом - гады, напивающо и убивают! Пить только под надзором врачей и милиции! Запретить трахацо - дебилов рожают! Тока в лабораторных целях, в спецклиниках можно!
Ирина Шулика
Можно подумать, что разведение и содержание кавказских овчарок, доберманов или тоса ину более безопасное занятие.... ГЫ)))) )

ТадЫ уж надо ВСЕХ, кто выше 30 см. в холке запрещать к разведению, а остальных под кастрацию и зубы повыдергивать.... ГЫ)))) )

А вы вообще в курсе, что НЕ ОДИН ведомственный питомник В МИРЕ не вывел ни одну породу собак (исключение - только РЧТ В Красной звезде)?
Лида Тасенко
Ольга Гудзь дело не в росте собаки,а в заложенных при выведении качествах и целях,для которых они были выведены.
Ольга Гудзь суть не в росте собаки,а в заложенных при выведении качествах и целях,для которых собаки выведены.
я считаю лицензировать содержание проще
Ольга Фурман
Лида Тасенко Ну да, еще одну кормушку для чиновников создавать... чтобы решали за какую взятку лицензию давать, а когда отзывать.
надо запретить покупать эти породы всем кому попало собаки не причем во всех бедах виноват человек и только человек
**do4A** **papina**
Ээээ.. . Охранять стаффами и питами объект? Вы породы не перепутали? Они и хозяина-то не защищают в большинстве случаев.

Не надо вносить предложения в тех областях, в которых Вы не разбираетесь.
Лидия Долгова
Я против того, что огульно обвиняют то ту то другую породу... я за то чтобы разведением занимались только плем. питомники а не те у кого вдруг сучка потекла.... лицензирование и контроль, недопускать к разведению особей со слабой психикой, и перед преобретением собаки, хозяину брать справку из психоневрологического диспанцера....
Хорошие собаки, хорошая порода. Просто люди тупые, безвольные, безответственные, которым и пуделя то доверить нельзя. Собаку воспитывать надо, а какой она породы - абсолютно не важно.
Если вам попадались особи с искалеченной психикой, я вам сочувствую, но не надо грести всех под одну мерку. И не следует так слепо верить сми, их хлебом не корми, дай сделать сенсацию из ничего.
Марина Боброва
Ндаааа. После таких вопросов мне кажется, что более актуально запретить разведение дураков или хоть как-то их ограничивать содержанием на удаленных объектах.

Питы и стаффы - такие же собаки, как и все прочие. Ужесточить закон о содержании собак надо, штрафы увеличить надо, сдачу ОКД надо сделать обязательной для всех собак. А питов запрещать бессмысленно. Ну, будут неуправляемые ротваки или доберы бегать - какая разница-то?
если со справкой от психолога, то продавать можно!
А давайте лучше запретим психически неуравновешенным людям заводить ЛЮБЫХ собак? Давайте сделаем обязательным для ЛЮБЫХ собак прохождение ОКД?
А еще бы до кучи - запретить бесконтрольное разведение любых нечистокровных животных.
Запретить продажу серьёзных пород собак - не адекватным людям!! !
Вплоть до получения разрешения, как для приобретения/хранения огнестрельного оружия ;)
Ия Другова
а так же не плохо запретить педофилов, маньяков, дураков, неучей и просто тех, кто мне не нравиться. Пока не введут закон, по которому хозяин уголовно отвечает за покусы своей собакой и он не будет действовать - можно запрещать даже кроликам размножаться....
Полина Ii
Оксана Дудка или штраф очень приличный, как в Европе))
единственные заложенный качества у ПитоСтаффов это ненависть к себе подобным. ВСЕ!!! Те, кто покушался на человека сразу усыплялся, не даром перед рингом моет собаку хозяин противника, то есть ПОЛНОСТЬЮ ЧУЖОЙ человек.

сейчас же благодаря профессиональным кинологам и заводчикам эти собака стали именно компаньонами, без какой либо агрессии к сородичам и наилучшими друзьями и Членами семьи.

а что бы избежать попадание ЛЮБЫХ собак в неадекватные руки надо запретить продажу собак ВНЕ ПИТОМНИКОВ и все.
Вы имеете в виду (запретить разведение собак) не в питомниках? Хорошо!
Совсем запретить? Зачем? Нормальные собаки! Только вот они не всем владельцам для содержания должны быть доступны. Это, как один может трактором управлять, а другой ракетой. Ведь оба они управляют. А результат?
Не надо их запрещать. Просто нужно разрешение на таких собак сделать, да и на многих других!

Это тоже собаки и они тоже нашли своих почитателей и любителей, я например да и многие люди не любят маленьких собачек, давайте и их запретим, они же вечно тявкают, за ноги кусают, а сколько аварий из-за них.... уууу... .

Бред всё это!
Ольга Гудзь есть много собак крупных пород,которые выведены с другими целями. я о том, что питбулли,стаффы и ротвейлеры выводились не для совместного проживания с человекам и другими собаками и в цивилизованных странах их разведение и содержание запрещено.
Людмила Войтова Это в каких это в цивилизованных странах их разведение и содержание запрещено ?
Английский бультерьер - это гордость Англии.
По Вашему это не цивилизованная страна ???
Простите, а кого тогда можно держать в квартире?
Я не знаю, что там у вас произошло, но вот у нас 10 лет прожил в квартире кобель московской сторожевой - все целы. Сейчас живут питбуль и метис питбуля и до сих пор все целы (даже три кота, попугай и маленький ребенок) . Только вот на нас постоянно нападают, то соседская дворняжка, то такса, то коккер. А давайте их запретим?
*** Daffi ***
Ольга Гудзь вообщем, чтобы прекратить бессмысленный спор-хозяева будут до конца отстаивать своих питомцев и закрывать на все глаза, я поясню:
1. у меня лично никогда не было стрессовых ситуаций с подобными собаками, но на моих глазах не единожды разворачивались трагедии виной которым были эти собаки, причем не только с животными, но были скалечены люди. причем хозяева этих собак не могли ничего сделать. тупо стояли и орали.
2. я проконсультировалась с кинологом-имея такую собаку, нужно постоянно носить с собой разжим для челюсти, потому как если псы других пород могут остановиться, то эти-никогда. они созданы для убийства.
3. по статистике покусов все понятно, статистику все учили и знают что к чему. а вы не хотите поговорить о статистике убийств??
4. поскольку всегда будут люди,неправильно воспитывающие животных, то нужно запретить собак, которые являются потенциально опасными. это как с оружием-в хороших руках оно только на пользу, но в неадекватных несет смерть. поэтому у нас оно запрещено
А в каких разрешить? В полевых что ли? Я против. Я за то, чтоб запретили держать этих собак психам и не способным дать им приличное воспитание.
кормить этих собак хозяевами
А в каких ещё условиях воспитывать собаку? Вопрос в том, КАК её воспитывать. На самом деле - нормальные собаки.
На самом деле, не в породе дело, а в хозяине, если захотеть, то из ретривера можно сделать врага народа.... (это я так косвенно)
А на счет того, что люди с ними не справляются.. . то можно допустим выдавать лицензию на содержание бойцовских пород, только ответсвенным людям, который знают как содержать и дрессировать этих собак
главное, чтобы при разведении соблюдалась техника безопасности.
( намордники, стрижка когтей, выгул не на детских площадках и людных местах)
*ksynechka *
Ну если вы не общались с такими собаками, то вам не понять насколько они прекрасны)))) )
Ольга Гудзь я общалась с такими собаками,только к сожалению по другую сторону и больше не хочу. и врагу не пожелаю
Людмила Войтова "Ольга Рыбаченок "- хватит бредить!!!
Выпейте яда может полегчает...
Людмила Войтова Это такие дебилы, как ты считают, что бойцовские собаки существуют!!! -Убийца. Страшная собака. Запретить бы их ! и т.д.

Бойцовых собак давно не существует в природе!!!

Сам термин устарел!!!

Бойцовских собак нет!!!

Убейся об стену дебил!!!