Домашние животные
Что лучше Стафф Или Немец??
Вот думаю какую собаку лучше завести немецкую овчарку или стаффа?? Нравяться обе породы, но не могу определиться....В немцах нравиться то что они легко поддаются дрессуре, покладистые, хорошие охранники, семейные собаки и могут жить на улице, во дворе. В стаффах энергичность, характер, верность хозяину. Мне нравятья энергичные собаки и уменя был и стафф и овчарка. Стафф попрыгунчик бегал всё время, овчарка же спокойная благородная на льва чем то смахивает, а стафф матёрый весь в шрамах, прикольный....Вот теперь не могу определиться! Помогите взвесить все за и против)
неправда что немцы умнее Стаффы очень умные собаки!
А что касается прыгучести стаффа - так у меня очень спокойная, благородная королева )). Все зависит и от характера самой собаки.. .
Я так думаю, что если собака будет жить на улице - то однозначно немец. , а если в квартире (доме) , то выигрывает гладкошерстный стафф. Уж очень они любят тепло )). Но и опять-таки, смотря для каких целей вам нужна собака.
А почему у вас был стафф "матерый в шрамах"? вы что его на бои выставляли???
( = Танюша = ) Прокопец
Собака была не моя, он ко мне прибежал. Потом нашлись хозяева и они воспитывали его бойцовским у них ещё девочка есть и они всё время дерутся, девочка сильнее его. Стафф прожил у меня месяц ожет больше...
немец лучше - они умнее...
а вот не слушай ни кого, а выбирай сама. Я когда покупала передомной был и немец и стафф, глядя на обоих взяла стаффа, вот ну мой он и все.
( = Танюша = ) Прокопец
а как с характером? мне нравятся собаки с характером, но они должны меня слушаться. Когда был у меня стафф, моего брата он боялся хотя тот его не шугал не бил даже не обращал внимание... а тот за ним бегал и не прыгал на него, на меня же стафф всегда прыгал! Есть страх, что не меня выберет стафф хозяйкой!
Лучше всего Немчура
обоих бери)
тем более опыт есть))
Немец
для меня стафф
Только вам самой и определяться, совет не дашь. Рассмотрите вариант другой породы. Вдруг "прострелит".
НО лучше, они добрее по натуре
Взгляд )))
неправда что немцы добрее. любая собака может быть самой ласковой и доброй по натуре. все зависит от того, на что его воспитывает хозяин.
Катя Черняева
Думаю у каждого свое мнение)
У меня немец! я очень довольна, советую, ..про стаффа не скажу, не сталкивалась.... немец сможет и в квартире и на улице а вот стафф только в квартире. так что хорошо подумайте....
Немец....))) они лучшие)))
Стафф
конечно лучше немца!! ! даже и выбирать не стоит!!!
конечно
У меня стафф живет в доме, а немец на улице. Стаффа выпускаю гулять, хорошо ладят играют вместе!!!