Домашние животные
Питбуль и стафф подрались...
..Питбуль сука 1,5 года и стафф кобель 8 месяцев...Вчера в первый раз, сильно подрались, еле оттащили Пол двора в крови...Задирается стафф Раньше такого не было. Как я понял, претендует на место лидера...Что делать Многие говорят, что надо им дать разобраться, но мне кажется, что если они будут разбираться, останется одна собака...Сейчас стафф через варьер, все равно пытается нарваться...Держать отдельно Возможно ли, что они еще нормально уживутся или уже все Питбуль на компромиссы идет. Этот бесится...
Всё, уже не помирите их, породы такие, если УЖЕ НАЧАЛИ ДРАТЬСЯ - не исправить. В том смысле, что в руках опытного дрессировщика может они и будут себя вести прилично, но агрессия никуда от этого не уйдет, просто будет сдерживаться внутри. Рано или поздно по-любому будет взрыв и кончится страшной дракой, не уследить, они уловят момент.
Рассаживать тоже не вариант, опять же рано или поздно кто-нибудь обязательно вырвется.. .
Дело даже не в том, что собаки дерутся, а в том, что для вас и членов вашей семьи может закончиться плохо, когда полезете разнимать.
Я советую одну из собак ОТДАТЬ. Если бы были немецкие овчарки, тогда еще речь могла идти о дрессировке и подконтрольном поведении. С начавшимися драться терьерами и молосами всё гораздо сложней, даже для людей с приличным кинологическим опытом.
Только держать отдельно.
Ну тырендец.... возраст то 8 месяцев кобелю и 1,5 года девке.. КАКИЕ драки?? ? тем более разнополые? ? Вариант, что обе собаки запущенны по полной у Вас. Как вообще они позволяют драться если вы рядом? или вы дя них никто?
Срочно заниматься послушкой с обоими вместе, как раз откоректируете их поведение. Драться позволять (разобраться) НЕЛЬЗЯ!
сами не разберуться.. . сука пойдёт до конца. ищите кинолога.
дрессура и хороший дрын для обеих.
ты вожак.... как ты скажешь так и должно быть.
Кинолог в помощь раз сам не можешь справиться...
Обратится к хорошему инструктору нужно.
Глевное, чтоб они потом вместе не скорешились и не решили вам навалять!! ! Да такие псы у вас по струнке должны ходить, а они при вас дерутся! Соответственно, вас ни во что не ставят. Вам тут все правильно сказали - срочно нужен хороший кинолог, иначе для вас собаки станут реальной угрозой!
Проблемы у вас проблемы.... питбули, стафы, боксеры и прочие породы бойцовых собак трудны... если они что то решили сделать они это сделают! Между ними идет вражба.... это плохо, потому как обе порода стафф и пит очень сильны, при боях выживет один, как вы сказали если дать им разобраться!... Вы должны показать им что хозяин вы а они именно не каждый а они оба, ваши подчиненные!
Можно попробовать их сблизить, тоесть если есть такая возможность перегорадить вольер очень высокой (2х слойней что бы был небольшой промежуток, как в пластиковых окнах) перегородкой что бы не перепрыгнули, и держать их по разным сторонам... ну ругать, водить на строгих.... А вот коментарий *byls-blow* меня немного рассмешил, да я согласна им нужен дрын для обеих... хотя это как об стенку горох!
Махабат Суйунтбекова
то есть,дрессировку Вы отрицаете?
Махабат Суйунтбекова
и почему дрын как об стенку горох?
Анастасия Пискунова
*byls-blow* абсолютно прав! и ещё... если боксы бойцовые,то я примадонна....кого ещё в бойцовые припишите???
Обязательно к проф. кинологу, только так.