Домашние животные
Кто лучше купить стафф или питбуль смотри описание.
Привет мне 10 хочу собаку купят выбрала две породы стафф питбуль надо токо одну #1 какие у них + и - #2 какая лучше #3 какая атрибутика есть для низ названия #4 можно и как щенка этой породы подружиться со взрослым котом коту 2 года #5 будет ли она меня защищать #6 кто лучше сука или кобель
Какую родители купят, такая и будет. 10-летний ребенок не справится ни со стаффом, ни, тем более, с питом.
По поводу дружбы: могут просто сосуществовать. могут дружить, немало от хозяина зависит, коты-животные территориальные, не ждите сразу муси-пуси.
Ни стафф, ни пит ни разу не охранники.
Нормальные заводчики даже не будут рассматривать ребенка в качестве потенциального владельца и покупателя.
Ни стафф, ни пит ни разу не охранники.
Вы не справитесь с питбулем или стаффом в 10 лет, да и по закону вам запрещено даже гулять с такой собакой, пока не исполнится 14 лет. Ни стаффы, ни питбули защищать не могут, у них полностью отсутствует агрессия к людям. Зато к другим собакам они очень агрессивны.
адекватные заводчики не продадут ни стаффа, ни пита, если собака идет именно ребенку
Кого родители себе купят, тот и будет. Ни с тем. ни с другим до 16 лет гулять все равно без родителей нельзя. У нас в питомнике мальчик лет 7 часто участвовал в конкурсах "Ребенок и собака" с кобелем АСТ-но под присмотром родителей, конечно.
Нет, и еще раз нет! Акстись!! Только этого еще не хватало, чтобы дети с такими собаками расхаживали.
1. Физическая сила. Ты не удержишь взрослого пита или стаффа, говорю 100%, потому что даже мне в свои 22 года это сделать бывает весьма напряжно.
2. Зооагрессия, умение разнять в случае драки. Как ты будешь снимать свою собаку с оппонента?
3. Отсутствие ответственности. У тебя даже паспорта нет, о какой ответственности может идти речь?
4. По закону ты не имеешь право гулять с этой собакой до 16 лет.
5. Эти собаки весьма активные, требуют длительные физические нагрузки.
6. Обязательная дрессировка и правильное воспитание, причем не всем взрослым удается без косяков вырастить любую собаку, а тут ребенок.
7. Заводчики не продают собак лицам младше 18 лет, а когда говорят "для ребенка", так я бы вообще отправила сразу восвояси.
8. Собака постоянно требует внимания, первое время это кучи, лужи, скулеж, порченные вещи.
9. Финансовые вложения, забег по ветеринарным клиникам и мешочек золота сверху.
Очень часто тут читаю истории "Родители на работе. собака болеет, к ветеринару везти отказались, что делать?"
10. Ну и в конце концов, я надеюсь, что родители у тебя адекватные и поймут сами последствия подобной истории. Собака будет не управляемая.
Единственный вариант, вам всей семьей изучить особенности породы, распределить обязанности, а так же отправить одного из родителей в будущем с собакой на ОКД.
Только когда родители ЗАХОТЯТ и будут ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ достойно содержать собаку, только тогда можно о ней говорить.
Вешать питбуля на 10 летнего ребенка - высшая степень халатности, грозит убитыми кошками и трупами соседских болонок.
Пока что фарфоровую или из шерсти фигурку питбуля и стаффа, можно и сразу две

Нина Янсон
С двумя не справится, это ж пыль вытирать надо!
Елена Грищенко
хах)
Никакую. Таких собак могут купить твои родители только для СЕБЯ. И гулять с такими собаками могут только взрослые люди, которые в состоянии правильно воспитать и удержать. Родители взрослые люди, сами в состоянии решить какая порода им нужна.
С этими собаками вам будет очень сложно, они огромные и мускулистые, даже мужик такую собаку ели как удержать способен. Лучше покупать спокойных собак или обучать командам с самого рождения. Например: спокойные собаки это лабрадор и немецкая овчарка (тоже большие собаки), но если вам так сильно хочется завести именно эти породы то лучше будет стаффа, но знайте, надо обучать ее командам, а иначе с ними будет ооочень сложно!
Нина Янсон
Лабрадор спокойный????
Гульнар Таксимова
ой, ребят, я ошиблась, не лабрадор, а золотистый ретривер