Домашние животные

У кого собака породы стафф или питбуль?опишите пожалуйсто СЛОЖНОСТИ с которыми столкнулись. Желательно с фото собачки.

Munara Mamatalieva
Мне повезло, что с первым АСТ нашим, что со вторым и сложностей не было никаких кроме одной. Дебилы запуганые страницами желтой прессы. Идешь по улице, собака на поводке идет рядом тихо, спокойно. Ни с того ни с сего тетка вдруг прыгает в сугроб, хотя твой стафф в ее сторону даже не смотрел.. . Ну и бесповодочные дебильные собаки типа бладхаунда Анцелота из Ланца. Сам прибежал, сам на моего АСТ напал, сдачи получил. Хозяин просто уверен, что его тузику мы НЕ должны были сдачу давать, а стоять желательно смирно, в наморднике и со связаннами лапами. Т. к. стафф ТИПА БОЙЦОВСКИЙ а бладхаунд всего то у них по кровяному следу бегает, да еще в электроошейнике и видимо от частых ударов электричеством совсем кукушка съехала, что лезет в драку на серьезную собаку. *** Т. ч. собаки пород АСТ и АПБТ от родителей с устойчивой психикой купленные, с которыми в дальнейшем посещали курсы воспитательной дрессировки, с такими сложностей обычно нет.
Ольга Тимохина
У свекрови 14 лет пит прожил - отличная собака, с людьми - просто ангел небесный. На собак нападал - но хозяева не занимались дрессировкой вообще, поэтому гуляли только на поводке. Думаю, если заниматься собакой - лучшего друга не найти. Главное - у них нет генетической агрессии на людей - а дальше - все от воспитания зависит.
У меня пит, очень характерный, достался в 4 месяца и самое сложно было отучить спать на кровати и кушать с тарелки (почему то ел только с полу) а в остальном он у нас молодец
Munara Mamatalieva шикарный!!!
Изгрыз всю квартиру. Обувь ел, одежду с вешалки срывал. На улице жрал с земли все отбросы, про них и ротвейлеров говорят "собака-пылесос", в смысле, все в себя тянет. Как большинство этих собак, имел больные почки.
Алла Михова
Munara Mamatalieva спасибо большое. очень много рассказали того что я не знала о них.
как правило-это не первая порода собаки. особенности есть. Идите на породный форум.
Tatjana K