Домашние животные
Что делать, если например у тебя собака породы стафф, и некоторые люди грозятся тебе что пристрелят твою собаку ???
Если это человек что-то сделает с Вашей собакой, то она будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 245 Уголовного кодекса РФ - жестокое обращение с животными. так и скажите что если что в суд подадите.
Сладкий Персик
пригрозить можно ,НО 245 статья не действует в нашем коррупционном государстве ,поверьте .В Суд ???уж лучше "самосуд " ! (язык мой - враг мой )я этого не говорила..
пристрелят за что? Ничего не делать ибо таким глупым людям не докажешь ничего, ругаться тоже бесполезно, опускаться до их уровня...
Покрутить пальцем у виска и зачитать 245 статью УК РФ.
Может всё -таки попробовать гулять, одев на собаку намордник?
а они просто так или причины есть?
пригрозить можно, НО 245 статья не действует в нашем коррупционном государстве, поверьте .В Суд ???уж лучше "самосуд " ! (язык мой - враг мой )я этого не говорила..
Ходить на улице только в наморднике - и тогда к тебе никто не будет приставать с советами. Ведь если водишь собаку без намордника, значит - хочешь каких-то разборок сам, а ведь она покусает кого-то - то уже ТЫ будешь отвечать перед законом. Она твоя собственность
ну не просто так наверное грозятся- причины видимо есть. Выводить в наморднике, убирать за ней, дрессировать. Чтобы люди видели, что собака интеллигентная, опасности для окружающих не представляет
Сообщить этим людям, что данная собака титулованный-перетитулованный эксклюзив, привезённый за бешеные бабки из-за границы и он является Вашим личным имуществом. И если с этим эксклюзивом (т. е. имуществом) что-либо случится (причём не важно что) , то Вы подадите в суд на тех, кто грозился пристрелить собаку за порчу имущества, с требованием возместить Вам причинённый немалый ущерб, так как разговоры с угрозми были записаны на диктофон.
Надень на нее намордник и води на поводке