Домашние животные

срочно!!!!как приучить собаку породы СТАФФ команде ФАС ???

обмажьте предмет человека и т. д. мясом или чем то вкусным и спуская собачку с поводка всегда говорите фас! через 3-5 подходов она сама будет бросаться на все, что вы укажите
Кристина *)))
Лучший ответ
Какая глупость! Зачем декоративной собаке-компаньону эта команда? Зачем портить породу???
для начала необходимо сдать норматив по ОКД и только после этого вас могут взять на защитку
Натали Шведова
А зачем? Со стаффом это будет довольно трудно. Вы б еще чихуахуа взялись бы обучать этой команде.
Алиса Шумская
И откуда такая срочность? Вы ОКД сдали?
Вы ошиблись с выбором собаки. Стаффам десятилетиями уничтожали агрессию на человека. Никогда не задумывались, что оч. часто бойцовые собаки кусают именно хозяев? Потому что при притравке на человека у этой породы "едет крыша". да и про уголовную ответственность забывать не не надо - стафф может нанести серьезные увечья. Я думаю само наличие рядом с вами такой собаки будет достаточно чтобы оградить вас от неприятностей. Лучше пройдите с ним курс послушания - это действительно надо.
Айман Омбаева
и возникает вопрос " а на хрена??? "
А зачем тебе ?
Стафа надо тренеровать с кинологом, а то Фас он испробует на Вас.
Эту команду надо делать только с дрессировщиком. И то только после того как дрессировщик скажет что у вашей собаки нормальная психика
Тебя так обижают? )))))) Сколько они детей уже покусали, травматик купи себе! ))))))
Jozefina Mysterious
Так же, как и собаку любой другой породы: на занятиях с профессионалом.
Приучать к такой команде можно ТОЛЬКО в комплексе под руководством кинолога и с участием обученного фигуранта и ТОЛЬКО после курса ОКД
Поспешишь - людей насмешишь, как говорят. Хотя полагаю что не насмешишь.. . Если так сильно приперло - то к кинологу. Но думаю с таким отношением (срочно) нормальный кинолог вам откажет.
Алла Зубова