Домашние животные
Как развить злобу у взрослой собаки? как сделать так чтобы собака защищала, научилась команде фас
Надо её тренировать каждый день
злобу не развивают, она или есть или ее нет, вам сначала на общий курс, а затем, после тестирования на защитно караульную
Не злобу развивают, а обучают и дрессируют под присмотром кинолога!
Если вы хотите, чтобы ваша собака охраняла вас и ваш дом, ей нужно не развивать злобу, а учить её защитно-караульной службе или окарауливанию территории. От злобной собаки толку мало, злость часто граничит с трусостью. Команда "фас" или "взять" обычно входит в курс защитно-караульной службы. Сначала собака должна пройти общий курс дрессировки, чтобы слушалась хозяина, а потом защитно-караульной службы, чтобы научить её нападать на человека по команде. Всё это делается при помощи грамотных специалистов-инструкторов. Найдите, где в вашем городе или районе есть учебно-дрессировочные площадки для собак, и там вам подскажут, сколько времени это займёт и сколько будет стоить.

Чтоб собака защищала, надо брать щенка от рабочих родителей служебных пород, растить и обучать его, тогда будет и то далеко не от всех сможет, а взрослая собака не факт что будет это делать, не все собаки охраняют, а если ещё и не порода служебная то можно даже не напрягатся
Вы совсем? Собаку нужно отучать от злобности. А кусать оно и само научится.
Самодеятельность в обучении охране в итоге приведёт как минимум к травмотологии
Ну и что дальше будете делать? На поводке и в наморднике собаку таскать? А если не будете, то траванут или пристрелят вместе с вами же...
А вообще, что бы собака защищала проходят курс ЗКС, перед этим обязательно ОКД с экзаменом.
Лучше не надо! Если вы сделаете собаку злой, она обязательно будет кидаться на детей и прохожих, а кошек она просто убьёт (у подруги была такая собака, так они её потом усыпили).
Чтобы научить защищать нужно не злобу развивать, а с кинологом заниматься.
На курс сходите!
найдите профи, а злоба - это плохо, особенно если собака крупная!
Вот зачем такие собак заводят?! Воспитывают в собаке самостоятельно агрессию, а потом удивляются почему собака сожрала хозяина или кого-то другого
Обратитесь к кинологу, иначе собака при неправильном воспитании может кидаться на прохожих
Это зависит от породы, некоторые от природы не способны и не призваны для этого