Что необходимо для перевозки собаки в воздушном транспорте?
Читала что некоторые компании отказывают в перемещении собак бойцовского типа, на аэрофлоте это возможно?
Может кто имел опыт
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Домашние животные
Перевозка собаки в самолете порода стафф
В свое время интересовалась этим вопросом, вот что надыбала:
Во время покупки или бронирования билета нужно заранее проинформировать диспетчера о намерениях взять в самолет собаку. Это необходимо сделать как минимум за тридцать шесть часов до вылета.
Право перевозчика — ограничение количества животных одним рейсом и определение способа их транспортировки.
Пассажир берет на себя всю ответственность за перевозимое животное. Авиакомпания не отвечает за болезни, телесные повреждения, потерю, а также задержку доставки животного во время перевозки через другие страны.
Документы для перевозки собаки
Ветеринарный паспорт.
Выданная государственной клиникой справка о состоянии здоровья животного (Москва — форма №4, Подмосковье — форма №1).
Документ, выданный клубом (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет ценности для племенного разведения.
Нужна отметка о прививке от бешенства, сделанной не позднее, чем за два месяца и не ранее, чем за год до полета.
Перевозка собаки в салоне самолета
Перевозка собаки в салоне самолета осуществляется с согласия компании-перевозчика. Обязательное условие — сопровождение собаки взрослым пассажиром. В салоне самолета может перевозиться только одно животное, вес которого должен быть не более восьми килограммов. Собака перевозится в контейнере или клетке с доступом воздуха. Необходимо, чтобы сумма высоты, длины и ширины контейнера или клетки не превышала 115 см. Пассажиры с собаками не должны занимать места около запасных выходов.
Перевозка собаки в багажном отсеке
Собаки, вес которых превышает восемь килограммов, могут перевозиться только в багажном отделении. Размер контейнера должен обеспечивать достаточное количество свободного пространства, чтобы собака могла садиться, ложиться и поворачиваться, а также вставать в полный рост.
Дно контейнера или клетки должно быть непроницаемым для влаги, с абсорбирующим покрытием.
Оплата провоза собаки в компании «Аэрофлот»
Бесплатно к полету допускаются собаки-поводыри, сопровождающие в полете слепых пассажиров. Во всех остальных случаях перевозка животного оплачивается как сверхнормативный багаж, причем учитывается вес собаки вместе с контейнером или клеткой.
Документы для перевозки собаки
Ветеринарный паспорт.
Перевозка собаки в салоне самолета
Перевозка собаки в багажном отсеке
Багажное отделение, клетка, ветпаспорт. Узнайте, в каких условиях собака будет лететь в этом багажном отделении и отапливается ли оно, иначе.. (((
И правильно делают, что запрещают.
Хотя наверное можно вместе с багажом в клетке попробовать.
В фильме "Коммандо" вроде таким образом летела доберман-пинчер и Шварценеггер немного "испужался" ентой германской породы собак. Но это была служебная порода. А у Вас бойцовая.
А вообще в России надо запретить такие породы собак.
И хозяева должны отвечать за своих собак.
Тысячи людей в России страдают от этого, а все собачники ни за что не отвечают.
Елена Елена
????Американский стаффордширский терьер-это собака компаньон! Прежде чем писать ахинею, откройте литературу на эту тему.
Сауле Манакина
смотря какие хозяева у бойцовской собаки, как воспитывают
Алеся Ларионова
Бойцовая-это собака,на данный момент участвующая в боях.Ни в одной официальной классификации вы не найдете класс "бойцовые".А тысячи людей страдают не от пород,а от конкретных собак
Елизавета Холоднякова
что за чушь??? с каких пор амстаф стал бойцом, это собака компаньон!!!
Екатерина Вавилова
некоторым людям так и хочется намордник прописать, и справку потребовать предъявить... от бешенства
Оксана Прейма
Надо дебилов в России запретить, а то плодятся и плодятся
Яна Пахомова
Что за бред вы пишите? стафф добрейшая собака в руках хорошего, адекватного хозяйна! Любую собаку дай идиоту и она будет "бойцовской".
Справка должна быть сроком не позже 3 дней до вылета это важно .
Стаффордширский терьер не является бойцовой породой. Стафф - это собака-компаньон!
Убийцу из этой породы сделали недалекие неадекватные владельцы (как правило - в России)!
Стаффа часто путают с питбультерьером (схожесть по форме головы).
Бойцовые породы - питбули и були!
Алия Китакпаева
по идее БОЙЦОВЫХ собак вообще не существует!