Хороший АСТ от проверенных производителей с устойчивой психикой и без проблем со здоровьем стоит 40 000 руб, за 10 000 - дворняжки.
Нет денег на приобретение собаки, значит, нет денег на её содержание, дрессировку, вет. обслуживание.
Домашние животные
Где можно купить стафф терьера? НЕДОРОГО тысяч за 10, живём в удмуртии.
Катерина Ахмедова
Ну это вы загнули. Можно купить здоровую брид-класс за 22 к. допустим. Только родители у неё не чемпионы мира.
а дальше?
дрессировка, кормление стоят гораздо больше, чем первоначальная стоимость щенка
стаффы стоят в среднем 25 тыс
За такие деньги купить здоровую и породистую собаку практически нереально. Собака на 5000 в месяц только корма съедает: считай, хотите купить собаку по цене двух мешков корма. А заводчик породистых щенков должен и за вязку суки с кобелём заплатить, и за беременной сукой ухаживать (еда, витамины), и ветеринара на роды пригласить, и прививки щенкам сделать, и документы оформить, и кормить их, и от паразитов обрабатывать. Получается, что продавать за 10 тыс. - это себе в убыток.
А брать абы какую собаку без документов - рискуете нарваться на проблемы. В лучшем случае, вырастет здоровая и адекватная дворняжка, чем-то отдалённо напоминающая АСТа. А в худшем случае собака внешне будет АСТом, но будет иметь либо серьёзный проблемы по здоровью, либо сорванную психику. Разведенцы зачастую не просто не понимают и не хотят понимать в генетике и разведении, но и не понимают, как в принципе должна себя вести, как должна выглядеть собака данной породы: могут считать, что для стаффа нормально кидаться на людей, сидеть на цепи и сторожить всё подряд. С такими характеристиками родителей и подберут, а в них уже и щенки пойдут.
Взрослых здоровых и беспроблемных собак тоже отдают редко: либо есть проблемы с поведением, либо со здоровьем.
Вы можете купить стаффа за эти деньги, но надо еще посчитать деньги на кормление. Щенку надо мяса не жалеть.
Есть сайт для любителей этой породы собак https://staffstyle.ru Есть новости, статьи, форум, где делятся хозяева своим опытом и дают советы.
Дворняжка вам только за эти деньги продадут. Породистая собака стоит выше 20 тыс. А так может в приюте бесплатно любого, на стафа похожего взять
Породистые собаки так не стоят
Стаффа за 10к? Увы не стафф. Даже Пет-класс будет стоить 13-16 к.
Брид-класса 17-25 к.
А шоу-класс 30-40 к.
Рассчитайте сколько уйдёт и чем будете кормить.
А если жалко бабла на покупку то не берите -_-.
Брид-класса 17-25 к.
А шоу-класс 30-40 к.