Домашние животные

сильно ли по характеру отличаются стафф терьеры и питы от стафф бультерьеров?

вообще-то стаффы от питов отличаются по психике. но а стафф були уже совсем не те что были лет 50 назад..
Лена Кислая
Лучший ответ
Жанна Чугунова чем стаффы от питов отличаются по психике?
ну вообще питы и стаффбули поактивнее чем стаффы, по крайне мере так говорят заводчики)) )
моя стаффочка дома спит, на улице активна...
Как воспитайте
Питбуль: главная особенность – дефект психики, полученный от предков (ГЕЙМ, он же боевой дух) . Изначально предки пита получили аномалию в психическом состоянии. В гейме нет ничего необычного, просто бульдог – предок пита, в бою с быками, медведями и прочими получал тяжелые травмы. Бежать собака уже не могла, ведь хищник стал бы её преследовать и убил. Поэтому бульдог считал единственным шансом победы – победу в бою! Этот гейм играет ключевую роль в провидении пита. Питбуль агрессивен, вспыльчив и упорен до последнего.

Стаффорд: главная особенность потеря гейма. Питбуль и стаффорд почти не отличимым по характеру. Однако в ряду того, что собакам намеренно вытравили желание биться (гейм) , характер стал более мягок. Разветвление питбуля и стаффорда пошли тогда, когда питбуль продолжал сражаться в ринге, а стаффорд стал выставочным. В целом стаффорд уравновешенное животное, которое уже гораздо лучше переносит “раздражитель”. Он легче признает свою неправоту, позволяет непростительное.

Бультерьер: по сути своей ближе к стаффорду. У него также остались лишь задатки гейма, он более сдержан.
Главная особенность – буль очень упрям, как порода. Однако, он самый ярый защитник хозяина, из этих трех. Буль готов отдать жизнь за хозяина всегда. Впрочем, все 3 породы способны быть телохранителями.

О стаффордширском буле я ничего не знаю, и врать не стану. Знаю только, что их выводили для боев также как и этих трех.
Жанна Чугунова че-то он больно маленький для боев-то))ниже колена)
по моему нет)) . Такие же добрые, игривые, лизучие и ласкучие)))