Домашние животные
вот вопрос дорогие знатоки)) пит иль стафф? некоторые утверждают что стааф, мое мнеие - пит.
пит или стафф?

Дело в том, что и питы и стаффы, по большому счёту, есть продукт скрещивания высоконогих и лёгких терьеров и приземистых, массивных бульдогоов.
И пит и стафф - породы молодые и до конца не устоявшиеся. Поэтому и в той и в другой породе встречаются собаки в терьерном и бульдожьем типе. И если у стаффа есть определённый экстерьерный стандарт, то у пита его нет вообще. Пит может выглядеть как угодно. Единственное что должно его отличать от других пород - это гейм. Есть питы в бульдожьем типе - и тогда они больше похожи на стаффа. Есть лёгкие, в терьерном типе. Никогда на 100% нельзя определить пит перед тобой или не слишком экстерьерный стафф.
В экстерьере пита нет ничего такого, чего не может быть в экстерьере амстаффа.
Более того, я знаю случаи когда щенки из одного помёта записывались в родухе - одни как стаффы, а другие, экстерьером попроще, как питы. Только не спрашивайте меня КАК это делалось.. .
Так что разделение этих двух пород довольно условно.
А фото, которое в вопросе, во всех справочниках пород выдаётся как стафф. А кто он на самом деле - фиг его знает.. . )))
Стафф это вроде.
Это фото старотипного АСТ.
Это точно не Пит
Cтаффи
Наталья Шанько
стаффи это английский стафордширский бультерьер, а не американский стаф. терьер
Наталья Шанько
согласна, но этим уменьшительно-ласкательным называют именно стафбулей
бред
Анастасия Новикова
в чем бред?
вроде стафф
стафф, немного в питовском стиле. знаю один питомник, которые именно таких разводили
самый натуральный аст
стафф конечно же
стафф
Это Стафф

Екатерина Коростий (Питкина)
на фото вашем не стафф, а стафбуль, если я не ошибаюсь
Стафф. Это фото даже в одной энциклопедии использовали:)
А мне нравится питбуль терьер.
стафф
а мне кажетца пит