Смотря что вы хотите от выставок. Питбуль порода не признанная FCI (Международная Кинологическая Организация) и следовательно вы не можете получить такие титулы как интерчемпион и мультичемпион в системе РКФ-FCI в России. А Амстафф вполне себе универсальная во всех отношениях собака. Да и плюс к амстаффу - бОльшая социализированность по отношению к другим собакам.
НО! если вам нужен защитник в первыю очередь - то это Пит.
Домашние животные
Пит или Стафф. Не могу выбрать из двух пород! Для выставок, для дома и семьи, спорта, И хорошего Друга!
Наталия Шипицина(Шептун)
Защитник ОТ КОГО, простите, пит? От других собак?
Любовь Богданова
Девушка, какой нафиг пит- защитник? Эта порода не годится для охраны! Из поколение в поколение заводчики "глушат" в этой породе агрессию к человеку!
Заниматься прямым предназначением с питом не собираетесь? Значит берите стаффа. Отличная собака-компаньон.
Ни пит, ни стафф не охранники, выводили породу так, что одним из главных критериев было ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ... Какая уж тут охрана..
мне стаффчик больше нравится. . он помощнее в ринге смотрится
стафф конечно. он более мягкий, чтоль, по характеру.
мне стаффы больше нравятся =)(
Берите амстаффа. Подойдет и как компаньон и для выставок (есть четкий стандарт) . Питбули для выставок не годятся и у них повышенная агрессия по отношению к другим собакам.
стафф!!!! они очень миленькие и добрые))))
ПитБуль - очень злая собака.... было очень много случаев когда они нападали на маленьких дитишек... ужасные мерзкие псины... Стафф лучше в 100 раз! Для выставок он тоже харош! Хорошая собачка внушающая доверие!
Стаффы безусловно!!
для дома и семьи конечно стафф_)
беспорно стаф. психика более уравновешена та и по другим качеством лучше
Что хорошего в таких собаках? Такие породы наверное для агрессивных людей! Не боитесь, что он может напасть на Вас?
Друг! Разве такая порода собак заводится для дружбы?
Светик Москалевич
А вы сначала узнайте что хорошего в таких собаках, а потом ответ пишите.
у вас стаж есть, а то собаку участь плохая ждёт!