Домашние животные
вот как вы считаете. у меня есть опыт общения с собаками. хочу взять пита, амстафа, ротвейлера, бультерьера. (внутри)
у меня есть двортерьер) ) возраст 5 лет. вот как вы считаете. у меня есть опыт общения с собаками (лайка, пудель, дворняга) всю свою жизнь провела среди собак. хочу взять пита, амстафа, ротвейлера, бультерьера. какую нибудь из этих пород. пока склоняюсь к питу или бульке. я взрослая, адекватная, собаке могу уделять 17 часов в сутки, могу тратить на неё деньги, жил площадь: двух комнатная квартира, детей нет, и не планируется. боюсь что не справлюсь.... дайте реальный совет. стоит мне брать такую собаку или нет? у моих родственников был буль.. . им пришлось застрелить собаку из за агрессивности (((((( я не хочу что бы такая же ситуация повторилась и у меня.
Если возьмёте собаку в хорошем питомнике и будете серьёзно заниматься с ней послушкой (с инструктором) то справитесь. Я не знаю ситуацию Ваших родственников, поэтому судить не могу, но стаффы, питы и були не проявляют агрессии к человеку если их не учить этому специально. C уважением
Марина Астраханцева
Спасибо за такой ответ! Четко и по делу!
Алёна Мосева
Браво!!!!
Вы перечислили породы собак в которых есть бульдожья кровь. . а у бульдогов частенько " сносит крышу"..
ну а если Вам всё же хочется завести серьёзную, боевую собаку, заведите алабая, не пожалеете..
Ирина Тарабрина
Личный опыт или телеобразование?
Даяна Вильхова
а у Алабаев значит не сносит крышу никогда? а вам не думается что снос крыши зависит от воспитания и хозяина?
Лариса Кошелевич
"снести крышу" может и у болонки. а алабай все таки не для квартиры собака. на это моё личное мнение. .
Лариса Кошелевич
спасибо. у меня всю жизнь были кобели. так что теперь буду знать что суки более управляемые.
Инна Черемисина
Ротвейлер НАМНОГО проще в воспитании и дрессировке чем алабай. Говорю по собственному опыту (сейчас у меня сука САО, до этого была ротвейлерша). Проблемы с доминированием одинаковые, но у ротвейлера нет типичного азиатского упрямства. Да и габариты у ротвейлера все же поскромнее.
Что до стаффов, питов и булей, то вообще не наблюдала особых проблем с воспитанием у знакомых мне собак. Ну агрессию на других собак - да, но проблем с подчинением или агрессии на владельца - нет, не видела.
Ну и про "сносит крышу"... Сколько живу, не видела ни одной собаки любой породы, у которой бы вдруг ни с того ни с сего поехала крыша. И что вообще Вы под этим понимаете - непонятно.
Если сомневаетесь, то зачем вам такие крокодилы!
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576867/cat/48/
Два питбультерьера, убежавшие из частного дома, до полусмерти загрызли 85-летнюю пенсионерку Марию Сеневу. Женщина едва не умерла от потери крови. В тяжелом состоянии ее госпитализировали.
В обеденное время пожилая жительница Краснодара шла в магазин за продуктами, когда из подворотни частного дома выскочили бойцовые псы. Собаки вцепились в женщину и за несколько минут в буквальном смысле слова чуть не разорвали ее. В больнице пенсионерке ампутировали конечности.
Две недели назад ветеран ВОВ Мария Владимировна похоронила супруга, с которым прожила всю жизнь. Женщина находилась в крайне подавленном состоянии и вышла на улицу, чтобы подышать воздухом и сходить в магазин.
- Я услышала дикие крики, - рассказывает соседка Лариса Коростелева. - Заглянула во двор и увидела, что одна из собак буквально вцепилась Маше в лицо, а другая - в руку. Псы совершенно обезумели… Я вызвала милицию.
Приехавший наряд милиции попытался отогнать животных от женщины, но это оказалось невозможно.
- Собаки ни на что не реагировали и буквально разрывали женщину на куски, - рассказали Life News в правоохранительных органах Краснодара. - Один из милиционеров попытался оттащить псину руками, но та едва не накинулась на оперативника. Милиционерам не оставалось ничего другого, как застрелить обоих питбулей.
Окровавленную пенсионерку немедленно доставили в отделение травматологии горбольницы № 3 Краснодара.
- На женщине не было живого места, - рассказывает зам главного врача Юрий Шпорт. - Все тело обглодано до костей. Одну руку пришлось ампутировать до предплечья, другую - по плечо. Состояние нижних конечностей ужасно. Сейчас стоит вопрос об ампутации левой ноги. Учитывая возраст женщины, шансов на выживание у нее катастрофически мало.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяев собак.
http://www.vz.ru/society/2010/10/26/442642.html
На происшествие отреагировали и в Следственном комитете РФ. В правоохранительном ведомстве считают, что законодательство о содержании собак бойцовских пород необходимо ужесточить. Это повысит ответственность владельцев в случае нападений животных на людей.
«Давно назрела необходимость ужесточения законодательства о содержании собак бойцовских пород и о наказании их владельцев в случае нападения таких животных на граждан» , – заявил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Ирина Тарабрина
В центре Москвы машина ФСБ сбила пешехода
Сотрудники ФСБ сбили пожилого мужчину, который пытался перейти дорогу.
Иномарка протаранила остановку в Красноярске
"Альфа Ромео", чтобы не сбить пешеходов на зебре, залетел на тротуар и сбил женщину, ждавшую автобус.
Перевернувшаяся машина сбила пешехода в Ульяновске
В Краснодаре инкассаторская машина сбила школьницу на зебре
Сейчас девочка находится в реанимации детской краевой больницы
На ульяновских дорогах за сутки пострадали шесть пешеходов
Двое мужчин скончались на месте происшествия
В Орджоникидзевском районе столицы республики на перекрестке проспект Октября — улица Руставели машина сбила 67-летнего мужчину и уехала с места происшествия.
В центре Воронежа фура на переходе насмерть сбила человека
Грузовик сбил пенсионерку
29 сентября в Саратове, на ул.Степана Разина грузовик "МАЗ" под управлением 46-летнего мужчины сбил 68-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на месте/
Нет автомобилям на улицах России!!!
Грузовик сбил пенсионерку
Нет автомобилям на улицах России!!!
Интересно, почему именно этих? Потому что их пресса относит к "бойцовым"?
По большому счету, если есть опыт с собаками и Вы не считаете, что "собака друг человека и ее нельзя бить, даже если она пытается тебя укусить" - то почему бы и нет? Сложность содержания этих пород собак сильно преувеличена.
Прежде всего хочется сказать: ваши родственники глупые люди-они лишили жизни существо из за этой самой глупости.
Вы хотите собаку уже изначально боясь что не справитесь... с чего этот страх? на чем он основан?
или вы хотите купить африканского крокодила может? Либо СМИ вас так запугали?
На мой взгляд Вам не нужна такая собака.
Лариса Кошелевич
мой страх основан на глупости не опытных заводчиков. не хочется потом отдавать собаку кому то из за того что не справилась с ней. своего дворика назвала в честь собаки своих родственников. Вайт .
Незнаю таковых агрессивных пород нет, будующее собаки какая она будет полностью зависит от воспитания хозяина, и в правельные русла он направит. Попробуйте, а почему бы нет? У меня два стаффа живут в одной квартире. Я их очень люблю, и я считаю что нет не чего сложного в их нем воспитании. одному 10лет, а другой 6лет. Удачи вам!!!!

Ну, я вижу у Вас опыта достаточно-берите.
Прежде чем взять собаку - пообщайтесь с родителями щенка. Не берите в слепую. И, если не слишком уверены в своих силах, возьмите суку. С ними проблем не бывает.
Стаффы и питы дрессируются не хуже (если не лучше) чем немцы. Були упрямее, но тоже без проблем. Короче, великолепные породы.
Если есть желание и возможность посещать дресс площадку, можно брать любую собаку которая вам по душе. Но не берите на рынке кота в мешке, лучше у проверенных заводчиков, от производителей с хорошей психикой с дипломами по какому либо курсу дрессировки. Но я все же вам порекомендовала брать собаку служебной породы, они более обучаемы и управляемы. К питам, булям итд все же нужен особый подход и больше времени для закрепления навыков. Мне нравятся доберманы, овчарки, ризены. У меня доберман, очень довольна, аж взяла еще одного))))
возьмите РЧТ, хорошо дрессируются, не линяют, и преданны до мозга костей, изумительная собака!!!
ни одного из перечисленных, лучше всего по=моему немецкая овчарка или доберман. Желательно из надежных рук и обязательно воспитывать как следует. Не пожалеете.