Была вчера в частном секторе, поздний вечер, изредка машины по улице проезжают, и вдруг из одной калитки прорвались на улицу семеро щенят, крошки до месяца, и бежать в разные стороны. Стала их загонять обратно к дому - из калитки выбежала их мамаша и бросилась на меня. Отошла на пару шагов, наблюдаю - она то одного носом от дороги оттолкнет, то другого - бесполезно. Повернулась ко мне - в глазах отчаянье.
Рискуя быть покусанной, побежала я за самым далеко убежавшим, схватила и потащила к дому, визжал жутко, но мамаша с места не сдвинулась, лишь с беспокойством наблюдала. Короче, так я и перетаскала в своей дорогой одежде, на высоких каблуках с горы-в гору по колено в грязи всех семерых. Причем, в закрытой калитке оказалась лазейка и пока я последних затаскивала, первые вновь выскакивали)) )
Наконец запихала всех, кирпичем дыру заткныла, спустилась на дорогу - мамаша там за мной наблюдает. А когда мимо проходила - повиляла мне хвостом, "спасибо" сказала)
Домашние животные
Вы имели опыт общения с собаками-мамашами? Меня вчера одна такая мамаша удивила. +.
Да, она действительно поблагодарила. И конечно же растерялась.
И правильно будет говорить, что собака на вас не кидалась, а гавкала, чтобы отогнать от своих щенков)
Я смотрела видео из цикла передач про исследования зоологов. Белый медведь - самый опасный наземный хищник. Родились у медведицы мишки. И один угодил в капкан поставленный браконьером. Зоологи на свой страх и риск подбежали, вытащили его, он тут же рванул к мамаше. Та потом оборачивалась в след и что-то говорила в знак благодарности. . Что может быть приятнее? )
Много историй слышал про то, как животные друг другу помогают. Как обезьянка выносила из пожара щенка на руках, при том по размеру они были примерно одинаковые!
Случай про ворону знаю, которая летела над водой и намочила крылья от неопытности, начала падать. Ее тут же подхватили чайки и своими усилиями донесли до суши!
Но больше всего меня потрясла история, когда в зоопарке маленькая девочка упала за ограду к гориллам. Все с ужасом наблюдали. К девочке подошла одна из горилл, взяла ее на руки, подошла к месту где им выдает пищу сотрудник того зоопарка и дожидалась его, после чего спокойно отдала ребенка.
Людмила Григорьева
А мне бабушка рассказывала что однажды к ним в деревню зашел медведь. Все сначала испугались - никогда такого не было. Но он агрессии не проявлял, только лапу показывал. Оказывается, в неё гвоздь попал - вытащили ему гвоздь(храбрецы же!) и он спокойно в лес ушел.
Вы-герой! Сказки да, это для малышей, а вот"реальные"истории, да на каблуках, да в грязи - это актуально, гламурно, экстрим. Молодец, что сказать ещё...
Помощь В Раскрутке
да чё не так-то?))
Людмила Григорьева
Попробуйте по грязи на каблуках вверх-вниз побегать, да еще щенков при этом ловить - тут вам всё будет - и гламур, и экстрим. Но главное - не уподобляйтесь мужику проходящему, который вместо того чтобы мне помочь, собаки испугался и удрал. И ведь сооовсем не гламурный был мужиченка)))
мило.... и позитивно)
ну это подвиг. . шавенышей тоскать в дорогой то одеженке.
это нормальная реакция собаки.. . запихать всех в дом. в чем суть вопроса я так и не понял
Людмила Григорьева
Дорогуша, учи математику, развивай логическое мышление)))
да, вообще поражают собаки.
часто замечала, чтобы перейти опасную дорогу собака садится рядом и ждет, когда ты пойдешь. переходит только рядом с тобой, а дальше по своим делам сваливает.
а мне понравилась история... как из книги сюжет!!!
Это еще раз доказывает, что животные не так просты. Есть у них и ум, и логика. А ведь ей было очень страшно доверять вам - детки-то маленькие, за всех беспокойство. У нас сейчас как раз мамаша с щенками есть, так она на нас каждый раз лает когда еду приносим, но детей все равно подпускает к нам - приходится доверять, ведь кормим) ) Спасибо Вам за то, что не прошли мимо!
Собаки самые умные животные, хотя у меня была англ спаниелька, которая ощенилась первый раз в 9 лет и щенки ей были не нужны.
Интересная история :)