Домашние животные

кто нибудь имел "опыт общения" с бультерьерами? расскажи те про них, про характер, дрессировку и прочее.

мой молодой человек хочет подарить мне собачку, я смотрела в интернете про разные породы собак - очень понравились бультерьеры! такие няшки :) вот думаю может бультерьерчика завести) кто держал у себя их, какие это собаки? дружулюбные? легко ли поддаются тренировке, воспитанию?
Aika Kuttubaeva
Они дружелюбные, если правильно воспитывать и хорошо к ним относиться...
Марина Макарова
Лучший ответ
Собаки ориентированны на человека, хорошо обучаемы, с хорошей психикой (если питомник хороший) Но как и все серьезные породы, дрессировка - обязательна. Если первая собака, берите суку, они более спокойные и ласковые.
Ольга Чжао
отличные собаки!! ! самое главное выбирать щенка в хорошем питомнике, не по объявлениям на АВИТО или Сландо... а только через питомник!! ! как следует изучив родителей.

второй пункт это воспитание!! ! дрессура обязательна такой собаке и внимание!

если все эти пункты соблюдены, то вы получите отлично друга и ласкового товарища!! !

лично я бы себе терьера не завела))) ) фраза "типичный терьер" в стандарте меня всегда настораживает и останавливает!! ! люблю их из далека!! ! а так мы бы друг друга убили))) ) двум упертым нельзя быть вместе, кто то должен уступать))))) ) поэтому у меня другая порода собак.

а так, я бы порекомендовала почитать побольше литературы о породе, походить на выставки пообщаться с собаками и владельцами, я бы еще и на прогулки напросилась бы с ними)) )
с нами к одному хендлеру ходит один буль по кличке Тайсон, великолепный пёс!! ! ни какой агрессии, ни к людям, ни к собакам (особенно мелким пинчерам, которые пытаются задираться)))))
ну имел опыт общения - было 5-6 собак . это моя самая любимая порода . если не позволять проявлять агресию то нежный ласковый и дружелюбный зверь. милая такая дурочка - бегает носом под коленку тыкается и нагло на кровать лезет. из особенностей - кроме хозяина не чего не боится в принципе . тоесть может куданибудь залезть из люботытства
БУЛЬТЕРЬЕР

Страна происхождения: Англия

Рост: 51 - 61 см

Вес: 20 - 36 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 12 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер бультерьеров

Собаки породы бультерьер несмотря на свою репутацию агрессивных собак, выведенных специально для собачьих боев, на самом деле нежные и добрые собаки по отношению к людям.
Благодаря уникальной форме морды, часто кажется, что они очень сосредоточенны на своем владельце и внимательно следят за ним. Кажется, что они хорошо понимают то, что думают и планируют их хозяева.

Бультерьерам необходимо человеческое внимание и участие для того, чтобы они были счастливыми и чувствовали себя в безопасности. Они любят детей и достаточно энергичны и крепки, чтобы быть замечательными компаньонами для детей всех возрастов.

Бультерьеры, как и многие терьеры, часто бывают собственниками и ревнивцами, поэтому их нужно обучать делиться. Бультерьеры не любят, когда их дразнят, поэтому взрослым и детям не стоит вовлекать этих собак в игры, которые могут быть не правильно ими расценены.

Эти собаки достаточно сильно нуждаются в присутствии людей и не очень хорошо переносят одиночество. Они не плохие сторожевые псы и будут лаять, когда к дому приближается незнакомец. Однако эти собаки не идеальны в качестве охранников, так как агрессия по отношению к людям не в их природе.
Ан
Анна