Домашние животные

нужен адекватный совет. предлагают щенка стаффорширдского бультерьера.опыта общения с ними у меня нет.стоит ли заводить?

Вообще то с оружием надо бы уметь обращаться....
Не собака, а сказка) . Но шустрая жутко, терьер таки, дрессируется отлично (новичку лучше под руководством инструктора) . Очень любит внимание со стороны хозяина (хотя, кто его не любит) . Но на голову может залезть, притом очень дипломатично). Если вас целыми днями не бывает, а приходя домой вы валитесь с ног, то не заводите эту собаку и собаку вообще.
Дианочка Лутфуллина Да вы посмотрите хотя бы видео со стаффбулем Дива.
стаффи отличная порода!!! !
дорогие собаки.
главное воспитать правильно, социализировать.
пройти ОКД, УГС.
и все.. .
мне очень нравятся.. .
кипучая энергия, оптимист по жизни... .
классная собака!!!!
Нет. Или сразу приглашайте кинолога-инструктора.
Алёна Киселёва
Стаффи - классные собики, отличные начало для того, чтобы потом держать собрата стаффа:)) ) Энергичные дружелюбные собики, электровеники просто ласкучие.
Марина Орлова
Я бы не советовала. Собаки серьёзные. Нужен опыт, сильная воля и умение обращаться именно с такими собаками, а то на шею сядут. У нас всю жизнь собаки, но когда взяли английского бульдога (казалось бы, спокойные и уравновешенные собачки) мне лично было с ней очень трудно, упрямая и упёртая, упорно гнёт свою линию. Нужна очень сильная воля, чтобы слушалась и была в адеквате. А тут стаффорд. Это собачки посложнее.
Марина Орлова Американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер - совершенно разные породы..
Не советую заводить. Лучше походи немного в кинологические клубы, на дресс площадку. Пообщайся со стаффами. Порода ОООЧЕЕННЬ! ! ОЧЕНЬ серьёзная! Она требует уйму денег, терпения, спокойствия и ответсвенности. Не плохо ходить со стафом на обучение ОКД. ЗКС таким собаком лучше не проходить хотя я знаю стаффов адекватных и занимающие на русском ринге первые места.
Aigul Abdrakhmanova вы хоть поняли,о ком речь идет? о стаффи или стаффбуле...хотя бы погуглили,прежде чем отвечать
Татьяна Житомирец Почему ЗКС нельзя проходить. Если собака прошла ЗКС, это не значит, что она будет бросаться на каждого встерного! А это значит, что она по определенной команде сможет защитить своего хозяина. Не каждая собака сможет сделать это без спец. дрессировки.
Так почему ЗКС с ними проходить нежелательно?
Юдина Лариса Какую это такую уйму денег он требует?)
Марина Орлова Я, наверное, что-то не понимаю, но сравнивать темперамент стаффа со стаффи....и говорить, что ОООЧЕЕННЬ серьезная, это как-то ...ну, пипец, короче
это серьезная порода для боев, если у вас никогда не было собаки, заведите породу подобрее
мне не особо они по душе ((лучше амстаффа!!!!
Хорошая собака.
Стоит, но предварительно почитай про неё побольше, с владельцами пообщайся.
У нас такой, только не бультерьер, а терьер. Отличий мало, но есть.
Татьяна Житомирец а причем здесь бультерер если спрашивают про стафа?
И различий дофига, и какой терьер? Их около 20...