Домашние животные

предлагают щенка таксы, но у него небольшой дефект искривлен немного хвостик.стоит ли брать такого щенка?

подскажите знатоки собак пожалуйста этот дефект очень критичен?
Assemgul Zhakina
Вы почитайте в нете информацию. Там это называется "залом хвоста"... Информы много.. . Определитесь сами - стоит или нет...
A.
Aidana ...
Лучший ответ
Если не планируете в дальнейшем водить на выставки или вязать, то такой дефект не критичен.
для выставок, да, меделей вам не видать, для дома и просто дружбы, нет, но за хвост дергать не желательно.
Любовь Нарчук
Если вы собираетесь использовать в племенном разведении, то важен. Но вы можете не видеть и наличие ещё каких-либо недостатков. А кобелю для племенногог разведения НУЖНА ОЦЕНКА ТОЛЬКО "ОТЛИЧНО"
Излом хвоста бывает как генетической предрасположенностью, так и деффектом утробного развития. На здоровье собаки он абсолютно не влияет, но в плем. разведение такие особи не допускаются. Если вам собачка не для выставок нужна-берите смело.
***ирочка ***
если Вы будите его брать для выставок то конечно не стоит брать, а если так для души то берите конечно
обязательно! ! я очень хотела котенка - сиама. мне сказали, что у нее дефект - никто брать не хочет. теперь мне завидуют. если не собираешься собачий питомник создавать - бери . те - с дефектами - самые умные, верные и лучшие друзья
Лиана Кискини
смотря для чего он Вам, если просто для души то конечно берите, если он Вам приглянулся
Для выставок и бридинга конечно нет
Нет, если он кривой ( даже если чуть-чуть ) то не надо, во взрослом возрасте будут проблемы. Ну если конечно прямо в этом возрасте не повести к врачу.