Домашние животные
Подскажите, какие щенки будут от помеси дворняги и волка? Какие они по характеру? Стоит ли брать такого щенка?
Волкособы трусливы, малообучаемы и непригодны для жизни в доме. Да и вряд ли самец волка станет вязать дворняжку. Скорее сожрет.
таких метисов не может быть в принцыпе. для волка, собака -добычане стоит верить продавцам дворняжек)))
Нет, не стоит, хотя бы потому, что что на*б, волки зимой собак не оплодотворяют, если такая адская смесь и вышба, то все рввно не стоит, т. к. и волк, и дворняга, обладают выраженным инстинктом самосохранения и защищать вас такому гибриду на фиг не упало+благодаря примеси крови волка такое животное станет неуправляемым
Волчьи помеси брать не стоит. Хоть от дворняжки, хоть от овчарки, хоть от кого угодно другого. . Помеси такие имеются, и ручной волк вполне способен повязать собаку. У нас жил волк, выкормленный собакой лайкой. И ОЧЕНЬ дружил со зверинцовыми собаками, считал их "своими".Причем очень хорошие были у него отношения даже с кобелем дворняги. А за суками он реально пытался ухаживать. Понятно, что "такие дела"ему не дозволялись. Хотя приходил в зверинец один товарищ, который просто умолял повязать им свою овчарку. Как видимо, тоже думая, что от этой вязки получится что-то "этакое".Однако смысла нет в таких помесях. Ни один нормальный собаковод не пойдет на такое, и уж тем более такого щенка не купит. К такому методу прибегают разве что некоторые из охотников. Для улучшения охотничьих качеств у своих охотничьих лаек. А домашнего любимца и просто послушного пса из такого метиса не выйдет. Ибо волчьего в них гораздо больше. А именно-трусость, склонность к побегам и плохая управляемость. Сколько таких ни знала, все они были одинаковы. Один был ужасно злобным, кидался даже на собственных своих хозяев. А другой постоянно сбегал. И так потом и погиб под колесами транспорта...
Если уж Вам хочется подобную экзотику, то лучше - шакалай. Вполне обучаемая собака, ориентирована на человека.
Только вот, чтобы получить хорошо воспитанного, обученного шакалая, необходимо приложить максимум усилий, терпения, не полениться и походить на занятия с кинологом ( это обязательно) , а также всегда иметь под рукой телефон ветеринарного врача ( иногда бывают не очень приятные сюрпризы) .
Если Вы - собственно владелец загородного дома ( а не проживаете в нём с родителями) , то, взвесив все "За", которых много, и "Против", которых тоже достаточно, можно и приобрести.
Хотя повторюсь ещё раз - порода очень сложная и брать её, как игрушку на диван, не стоит.
Что бы ни говорили, такие метисы существуют! Но для практических целей человека они мало пригодны.
можно у меня волкособ только метис волка и лайки у меня, а метис волка и дворняжки тоже хорошие и охраняют хорошо, быстро учат команды
У меня был и жаловаться не буду, умный и все команды выполнял, а то что вы пишите, оставьте себе свой комметрарий