Домашние животные
Может ли щенок таксы стоить 1500 или 2 500? если говорят что и мама и папа щенков таксы? или меня обманули? помогите по
пожалуйста**
сказать можно все, что угодно, если я скажу, что у меня есть тибетский мастиф в дар, здоровый, привитый,, ты мне не поверишь ведь, и не надо, потому что это неправда))) ну если щены без доков, то вполне, но вырасти они могут кем угодно
если щенок без документов. . может конечно
Если у них нет документов, можно как вариант попросить показать родителей. Либо мать и фото отца. Тогда можно будет о чём-то говорить. И спросить не забудьте, по каким причинам у щенков отсутствуют документы.
Теоретически может. Такса не самая модная и дорогая порода. Если щенки от простых родителей, не выставочных, просто от частных лиц, решивших повязать своих собак "для здоровья" (есть такой миф в народе, что сука должна хоть 1 раз в жизни родить, а кобель хоть 1 раз повязать суку) , то такие щенки могут столько стоить. Вероятно, их хозяева хотят просто продать их поскорее, неважно, за сколько. А может, они, допустим, в отпуск уезжают, и надо побыстрее продать щенков. Но надо быть очень осторожной.. . Маму-то вы, очевидно, увидите. Дальше стоит прикинуться валенком, попросить показать отца. Если он недалеко живёт, вполне возможно, и покажут, а нет - так хоть фотографию. Вот если начнут темнить, говорить, что сейчас это никак не возможно, что фото нет, что живёт в другом городе (ага-ага, конечно, сначала к кобелю в другой город вязаться ездили, а потом щенков по 2 тыщи продают - нет уж, в другой город ездят только к отличным породистым производителям, такие щенки будут стоить не 2, а 20 тысяч) - лучше не брать, может, отец какой-нибудь Тузик соседский с усами и бородой. Также подозрительно, если вам показывают только одного щенка, а других не показывают под предлогом, что, допустим, "мать разволнуется". Нет, щенков надо видеть всех (хотя бы на фото, если остальные проданы уже) - а то кто знает, вдруг это ваш более-менее похож на таксу, а остальные вылитые дворняги.
Но всё равно, конечно, если нет родословной у щенков, то как минимум отец их сомнителен, и нужно понимать, что щенок может вырасти не совсем таким, как таксы на красивых картинках. Отец может оказаться, допустим, если и не совсем дворнягой, то метисом таксы, и щенки будут, может, и похожи на таксу, но не в полной мере. Хотя если вы ориентируетесь только на низкую цену, то претензии потом предъявлять не сможете - что хотели, то и получили, любите и жалуйте.
я брал в 1месяц за 3 т. р хотя продавали за 4т. р главное что бы тебе показали родителей
Щенки очень часто похожи на породу, а вот когда вырастет.... поэтому единственная гарантия - доки, хотя бы у родителей (хотя какая гарантия что эти щенки именно этих родителей?)
какие есть документы на нее вообще может и 200
Если внешне похоже, значит не обманули
Нет родословной - нет породы! А с родословной так дёшево не может стоить! 100% !!!