Очень сложные собаки..
Пока будете выяснять, кто в доме хозяин, будет и писать, и мебель драть, и тапки есть, и лаять..
Их очень трудно воспитать..
Они крайне своенравные и характерные..
Бывают достаточно злые..
Особенно кобели без кастрации и случки..
Дрессировать не получалось - подруга с мужем что только не делали..
И к кинологу водили..
И советовались с разными собачниками..
И нанимали профессионала..
В итоге их такса убежала.. Так и не нашли.. ((
Домашние животные
Стоит ли брать таксу щенка? Ссыт ли где попало? Дерет мебель? Посоветуйте
Никогда себе не заведу такую...
Бери плюшевую …не прогадаешь!
Думайте сами. Но это достаточно настырная порода. И опять же это охотничья порода.
Наша весь участок на даче перекопала
Охотничья порода. Выведена для охоты в норе на таких хищников как лиса, барсук, енотовидная собака. Очень активная, умная, способная принимать самостоятельные решения, настойчивая. Поэтому нет, не самая простая в дрессировке. С таксой важно найти контакт. Не знаю вообще поймёте то о чем Вам пишу ... При недостаточном выгуле подерет и мебель и вообще над ремонтом в квартире поработает. Попытаетесь приучить к пелёнке конечно все зассыт. При нормальном длительном выгуле нет. Может быть задиристой по отношению к другим собакам, зачинщицей драк. В общем не надо Вам таксу ...
Вообще, если не брать кобеля, то это вполне милые собаки, хотя своенравность и упорство у них раздуты. Я с ними 30 лет живу и скажу так - если вы будете заниматься щенком, воспитывать его, заниматься ОКД и не превращать его во всеобщего любимца, которому можно всё, то собака будет воспитанной и покладистой. Если дадите спуска, то будут обыденностью: хищение продуктов со стола, порча обуви, мебели и обустройство схронов краденого.
С другой стороны они весьма любят своих хозяев и многие это прощают им. Что же касательно туалета, то тут вам придётся приучить собаку к тому, что гадить ей позволено только на улице. Это они понимают не хуже других пород.
Не только мебель, но и людей
ну шоб не ссалась сосиска, клади уксус с ваткой в тех местах. А вообще это от стресса. Приучать надо
Не заводите животных, по вашему вопросу понятно что вы выкините на следующий день. И ссут и воют и грызут и блюют итд.
При хорошем воспитании=нет
Роет норы