Домашние животные

стоит ли брать таксу?

Вот не хотела отвечать, пришла с работы усталая, и свои таксы в ванной после прогулки купания ждут, но возмутил меня один ответ до глубины души. Не могу терпеть, когда отвечают люди, которые никогда не держали такс, а пишут так уверенно полный бред, будто бы таксы дома могут всё громить, копать и дербанить!! ! Ничего даже похожего взрослые таксы дома не делают, да и за щенками я подобного не наблюдала, хотя у меня пять раз в разное время были целые помёты, и оставались дома одни, когда все уходили на работу и на учёбу. Щенки собак всех пород грызут всё,что плохо лежит, просто нужно всё ценное и нужное убирать подальше, оставляя только то, что можно и безопасно для щенка погрызть. А уж взрослые таксы, будучи собаками истинно немецкой породы, никогда себе не позволят дома подобных действий. Это просто ниже их достоинства. Вон мои четыре таксы ждут меня в ванной уже сорок минут, пока я поговорила по телефону с мужем и написала этот опус, и ни одна ни разу даже не попыталась войти в комнату и как-то напомнить мне, что пора купаться, хотя знают, что им ничего за это не будет, хозяйка просто скажет, мол, простите, девочки, сейчас приду вас купать. Так что, если хотите, берите таксу обязательно, не только вы не пожалеете об этом никогда, но и ваши животные тоже будут довольны таким соседством, ведь таксы так умны, чутки, тактичны, общительны и оптимистичны, одним словом, как истинные дипломаты, способны подстроится под индивидуальные особенности каждого члена семьи, даже четвероногого.
Яна Бовыкина
Лучший ответ
наверно хватит если у тебя есть животные. У меня такса была дак она прилипчивая какая-то. липнет играть постоянно требует.
Aigul Boldusova
Если Вам и немцу с кошкой нужен назойливый воспитатель, то стоит. Но по крайней мере им его методы воспитания могут не понравиться.
таксы тоже умные собачки хорошие охотники и если хватит ещё места и этой "сардельке" в квартире - возьми !
Яна Валькович
Такса это та маленькая собачка, которая пока еще, к счастью, не перешла в раздел декорации. Это охотних. И охотник норный. А значит велика вероятность того, что она будет все копать, дербанить и громить. Если вы готовы к подобным трудностям, то флаг вам в руки, заводите.
В противном случае, хорошенько обдумайте перед покупкой.
Таксы очень веселые и преданные собачки-можно и завести
конечно можно... но зачем так много животных? много возьни
Ип Айда Бп
Ну, если позволяет квартира и денег хватает. Времени много, на воспитание и прогулку.
То бери конечно!
Lenochka Fomina
таксы прекрасно уживаются с другими животными в доме, на охоту моя такса не ходит, а вот в лес погулять переодически вывозим, носятся там до одурения и хватает. такса милое, забавное, ласкавое существо, сильно привязывается к хозяину.
Если собака Вам по-настоящему понравилась, Вы о ней много узнали и нашли больше достоинств, чем недостатков, то, правильно говорят, флаг Вам в руки!
Насчет охотничьих качеств, конечно, вопрос серьезный. Если вы не хотите ездить с собакой на охоту, что наиболее вероятно, то берите щенка от нерабочих родителей. В сочетании с правильным воспитанием вы вырастите любящего верного друга, которым долго будете гордиться.
Натали *
Бери бери конечно)
смотря где ты ее будешь держать! у меня в доме все диваны могрызла=(
Если Вы хотите берите. Сложите + и --.И вам будет понятней. Берите скучно не будет!
*S
*happy Smile*
Да очень хорошие, вот только воспитайте правильно- если уж собрались заводить... .
Я со своей погулять спокойно не могу, хозяева с таксами без поводков гуляют (район у меня такой) , я тоже, просто знаю что моя "гордость" никуда не убежит и ни на кого не накинется.
Когда гуляем, на неё бежит собака с лаем, а Щери встанет в стойку и защищается- пытается за загривок ухватится и к земле прижать, как кошку дома... .
Хозяйка бежит на меня с матом, мол что вы спускаете свою овчарку на мою лапоньку?!! !
Собака у меня ваще мелкая, хоть и служебная, но 39 см. в холке... .
(Цвергшнауцер)
НЕ стоит если вы сможете водить собаку на охоту. Так как таксы предназначены для охоты на диких зверей, таких как лис и т. д. Если же вы можете создать все необходимые условия для проживания ТАКСЫ, тогда почему бы и нет?
если хочешь, то да
конечно)))