Домашние животные

мы купили той терьера, хозяйка сказала ему 10 мес, но есть сомнения, как узнать возраст собачки???

купили собаку хотим узнать возраст.
Точно не узнаете, если нет документов. Сначала меняются все кроме клыков. Клыки примерно в 6 месяцев.
А веты ни черта и не знают.. они породу то не узнают. И потом у мелкашей всегда проблемы с зубами, не удивлюсь если к году они пожелтеют и покроются камнем. Что тогда вет скажет, собаке 5 лет?
Светлана Матузова
Лучший ответ
Точный возраст собаки определяется по документам. Приблизительный можно определить по зубам. Ваш вопрос мне напомнил случай, как одна хозяйка купила тоя как семимесячного щенка, ей сказали, что у него меняются зубы. Зубы и правда шатались, но уже от старости. Ветеринар определил, что собаке уже больше 10 - 12 лет. Вот так вот покупать непонятно у кого собаку без родословной...
с точностью до месяца, без документов, возраст узнать нельзя !
Зубы я так понимаю уже сменились у собаки. .
ему может быть как 10 мес, так и 15 и 18
Смена зубов проходит в 4-8 мес! Первыми меняются резцы, последними клыки !
в 10 мес молочных зубов быть не может !
Соня Балуева
Посмотрите в документах.
Если их нет, вы купили дворнягу ...

Нет документов - нет породы.
Как вы без паспорта не сможете доказать принадлежность к какой либо стране, так и собака без документов - никто.
Опять зануды со своими документами пристали. Если я куплю собаку в зоомагазине, чертас два мне щенячку выдадут. Буду угадывать возраст по звездам.

Самый «надёжный» способ определить возраст собаки – это оценить состояние её зубов. Ведь возраст определяется по наружным признакам. А это лучше всех может сделать ветеренар. Так что вам к нему :)
в щенячку или родуху загляните, чтоб развеять свои сомнения) )
если этого нет, то можете начать сомневаться и насчёт породы))
Виктория Мииии
Сходите к вету, он скажет вам примерный возраст собачки.
Точный возраст животного можно знать только, если документы в наличии, как вам уже написали другие пользователи.
Меня поражают такие люди, покупают собаку без документов, считая что они не нужны вовсе, а потом пытаются тут и на других интернет ресурсах выяснить его возраст и уточнить имеет ли отношение собака к той или иной породе, так ещё и огрызаются на людей, которые дело говорят.
Вот смысл усложнять себе жизнь.
Русский той-терьер - маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Собака квадратного формата. Высота в холке у кобелей и сук составляет 20 - 28 см. Вес до 3 кг.

Голова небольшая. Череп высокий, но не широкий, округлый при осмотре в профиль. Переход ото лба к морде четко выражен. Мочка носа небольшая, черная или в тон окраса. Морда сухая, заостренная. Порода
Id@ @@@@@
Самостоятельно вряд ли получится, сходите к ближайшему ветеринару, задайте этот вопрос, по зубам примерно скажут.
У вас же есть родословная, если ей уже 10мес. ( она выдается в 6 мес) . Туда посмотрите, там дата рождения есть.
А если нет родословной- то жто очень плохо. Одни сомнения будут, вырос той или кто- то другой и т. д.
Если нет родословной- дворняга ( Так говорит РКФ)
Natalie Emeljanov
Вообще надо посчитать по клыкам
Елена Ф