Домашние животные
Можно купить ребенку собаку американського стафф терьера ему 13, прибирает писи, каки, вигулювать собаку умеет та инше?
можно конечно, нет бойцовых пород, не слушайте никого. стафф это обычная собака компаньон и ничего она не агресивная, они даже воров в дом пускают и ничего не делают. у них отсутвует агресия к человеку
Marine Durglishvili
Спасибо
Не нужно эту собаку. Опыт нужен.
Мария Галиева
обычная собака компаньон
Собака купленная ребенку в 99% случаев становится головной болью родителей. Ребенок подрастет, захочет с друзьями тусить, с девочками гулять, по клубам ходить, а не с собакой круги наяривать по округе. И будут это делать родители.
Да разные дети бывают. Не думаю что молодежь нашего дня сможет выкормить собаку. Надо её, при любых случаях к вету везти, что я очень сомневаюсь что 13 летний ребенок сделает . Да и вообще.. . берут стаффов дети, на мой взгляд, чтобы понтоваться перед друзьями, показывать свою агрессивную собаку.
Да кто знает.. . может ваш ребенок не такой.
Мария Галиева
агресивность собаки зависит не от породы, а от воспитания и хозяина (а стаффы вообще к человеку не ашресивны и спокойно пропустят в дом вора)
Походу этот "ребенок"и есть ты. Ни в коем случае нельзя заводить такую породу! Даже взрослые не справляются. Есть породы более по"мягче" колли, лабрадоры, пудели и другие.
Мария Галиева
хватит зря говорить, чего там с ними справляться, собаки компаньоны и не более
Стаффа брать для ребенка нельзя! Не надо забывать, что это бойцовская порода
Мария Галиева
нет бойцовых пород их просто не существует
Стафф слишком серьезная собака, не потянет. А выгуливать собак детям (вроде как до 14 лет) НЕЛЬЗЯ, ладно бы чихуахуа какой, а тут серьёзный пес, не каждый взрослый справится.
Мария Галиева
а вы думаеете чихи ничего сделать не могут?? ? да чиха быстрее человека укусит чем стафф, стафы вообще на людей не реагируют
если вы думаете, что уход
за собакой, заключается, только в том, что бы, убирать писи, каки и выгуливать, то вы глубоко ошибаетесь, собакам, особенно такой породы нужно воспитание! Да и в 13 лет, ребенок не потянет такую собаку, лучше завести, пуделя или бордер колли
Мария Галиева
вот как раз таки с пуделем и колли тоже очень сложно (почитайте что это за породы)