Домашние животные
Почему я предочла купить чистопородную собаку, вместо того, чтобы взять щенка - смесь рас? Я обажаю собак в принципе.
я просто хотела конкретную собаку а их даром не раздают
Потому что вам хотелось иметь именно такую собаку, о которой вы мечтали, а не непредсказуемую, из которой неизвестно что вырастет. Я тоже всегда держала и держу только породистых собак, хотя к дворняжкам отношусь нормально, но себе никогда бы не взяла.
Не знаю - сами расскажите какие доводы у вас.
Я вот предпочитаю породу и не хожу не плачу и руки не заламываю
про вас не скажу а я взяла породистых собак по тому, что хотела гарантировано видеть в моем домашнем животном определенный набор качеств, предсказуемый характер и склонности .проще говоря-хотела собаку среднего размера или крупную. обучаемую, способную соответствовать спортивному образу жизни нашей семьи, добрую (так как в семье дети), любящую людей (так как в доме часто бывают гости и не хотелось бы опасатся за их здоровье запирая собаку на кухне или в ванной и ограничивая передвижения собакины и моих гостей. и хорошо уживающуюся с другими животными так как в доме к тому времени жил кот.. возможно, сочетание подобных качеств есть и в беспородных собаках но. может и нет ??кто знает. а эксперементировать не хотелось.. по этому взяв голден ретривера я была полностью довольна а требования мои к собаке удовлетворенными.. а потом мы переехали за город и встал вопрос о второй собаке, так же обучаемой и доброжелательной но + к этому способной охранять. так в доме появился бернский зенненхунд.. обеими собаками очень довольна.. а иначе и быть не могло, ведь каждая порода гарантирует определенный набор качеств и можно подобрать собаку под любой образ жизни и под любой характер человека.. что бы в дальнейшем собака приносила радость а не неожиданности.
Голден Елизарка и берн Айкуша.

Норавится опрода, ещё характер и качетва.
Это элементарно.
Вот-вот на хрена я женился, когда можно было просто завести любовницу
Деньги появились.
Были влюблены в определенную породу и хотели именно такую, и больше никакую. Как вариант.
Доводов полно, на самом деле. От рабочих качеств, до экстерьера.
Предпочтение правильное. У меня смесь ротора и добермана. Так он такой добрый и замечательный, исплняет все команды, грыз кость и перекусил котёнка пополам, которого вылизывал с рождения. Котя подошёл к нему и нет коти. Ричард понял что сделал плохое и плакал 3-и дня и искал Котю. Смеь гремучая, непредсказуемая.
Наверное потому что Вы знаете хотя бы будущий размер Вашей собаки, а также знаете какое будет потомство
Все породы собак с разными характерами. Может вам просто нужна собака с определённым характером...
Потому что, взяв породистую собаку вы способствуете развитию данной породы!
наверное страшно что из смеси неизвестно что может вырасти, -у меня был такой довод
любите быть правильной, вот и купили:)
вы раб стереотипов
Айгуль Камалова
Вы не правы. Я просто хотела иметь собаку с определенными чертами характера, которые соответствуют этой расе.
да потому что с определенной породой уже приблизительно знаешь, какой будет характер, как воспитывать, какие ген болячки могут скрываться или их вообще нет, а с дворняжками все куда более серьезней, не знаешь во что вляпаешься
Ну а мы откуда знаем?!)
потому 4то приятно когда в доме породистая собака. . и друзьям на вопрос "а какой породы у тебя собака? " отве4аешь породу, а не 4ихуянихуя
Айгуль Камалова
Вы захотели перед нами похвастаться))))))
на этот вопрос вы должны ответить сами себе