Домашние животные

как выбрать чистопородную собаку той терьера (МИНИ)

как выбрать чистопородную собаку той терьера (МИНИ) И большие ли они вырастают?
Вырастуют они не большими. Чтобы выбрать чистопородную собаку, собака должна иметь документы. Родословную в первую очередь. Родословная-это подтверждение того что вы купили породистую собаку, а не медведя на цепочке
Оксана Лебедева
Лучший ответ
Выбирать надо в проверенном питомнике, щенок должен иметь клеймо, метрику, и продавец подписывает с покупателем договор купли-продажи, по которому несет юридическую ответственность за породность и здоровье щенка. А вот насчет будущего размера щенка можно с уверенностью сказать только ближе к 5 месяцам, потому что бывает так, что маленький вначале щенок вдруг начинает интенсивно расти, и становится стандартного размера. И наоборот - крупный щенок вдруг останавливается в росте и остается миником. Так что если заводчик уверяет вас, что двухмесячный щенок будет килограммовым, когда вырастет - то это недобросовестный заводчик.
Алла Негара
покупайте в клубе со всеми документами
только через клуб. должны быть соответствующие документы. так же, вам обязательно, должны показать суку, которая их родила и кобеля (по фото) . только всё таки, будьте аккуратней, у многих мини и микро, бывают проблемы со здоровьем. микро собачки, вообще живут 3-4 года. Лучше брать мини в стандарте
и породы той-терьер не существует. С 2006 она года порода называется русский той
P.S. а трясущиеся пауки рождаются только у тех, кто гонится не за качеством. а за количеством. Вяжут кого попало с кем попало. Русские тои очень ладненькие, пропорциональные и изящные собачки и хорошей психикой
Не слушайте здешних профессионалов - "очень страшные они похожи на трясучих пауков.. "
Зайдите на сайты питомников, посмотрите фотогалерею щенков проданных из этого питомника, и тех что продаются сейчас, Вы сразу поймете что Вам нужно.
А это для примера фото девочки, которая в 2 года весит 900гр.

А такой она было в питомнике Элит-Элегант.

Выбирай хорошего заводчика. Смотри на его документы - лицензию и проч. Поищи его клиентов, спроси их отзывы. Посмотри в интернете как должна выглядеть родословная, что бы иметь представления. И потом есть много сайтов по тойкам. Там есть рекомендации. Выбирай самого активного, крупного щенка с насыщенным окрасом.
тойчики сами по себе мелкие собачки... больше 2,5 кг не вырастают... а мини тойи очень страшные они похожи на трясучих пауков... берите стандартного...
Татьяна *****