Домашние животные

как различить породы собак той терьера мини от чихуахуа. по фоткам вроде одинаковы.

хочу купить чихуахуа, а вдруг это той.
Вот поэтому покупать надо в питомнике, где щенков продают с клеймом и метрикой, которая впоследствии обменивается на родословную, и заводчик подписывает с покупателем договор купли-продажи. Тогда точно не ошибетесь.
Расиля Ибрагимова
Лучший ответ
Так вы же не в переходе метро собираетесь покупать? Найдите нормального заводчика, все документы вам "всю правду скажут" . Но и не за бесплатно. А "за три рубля" можете гадать сколько угодно....
ну хозяевам то какой смысл скрывать .если обе породы хорошие и дорогие?
Ksenia Kycherenko
У собаки должен быть паспорт. В нем все указано. А на фото и без паспорта вам и дворнягу принесут.
С.
Светлана ...
Смотреть в документы, только не паспорт, а метрика щенка или родословная
Диля *****
документы не обманут! просите паспорт собаки, проверьте печати, породу, там все пишут.
Настя Фраер
Расиля Ибрагимова Паспорт (ветеринарный) выдается любой собаке, даже дворняжке. И породу там можно написать тоже любую.
Строение
Угол плечелопаточного сочленения около 100 градусов. Конечности высокие, прямые и параллельно поставлены. Предплечья прямые. Голени длинные. Колени округлые, малозаметны. Скакательные суставы сухие и с хорошо выраженными углами, отставленными за линию седалищных бугров. Хвост может купироваться до двух позвонков. Длинная, сухая, красиво изогнутая шея, легкая головка клинообразной формы. Черепная часть относительно широкая, округлая. Затылочный бугор и надбровные дуги слабо выражены. Лоб широкий, выпуклый. Переход от лба к морде резко выражен. Морда сухая, легкая, суживающаяся к мочке носа — обычно равна 1/3 длины головы (от мочки носа до затылочного бугра). Мочка носа чёрная или коричневая в зависимости от окраса собаки. Уши стоячие, тонкие, подвижные, высоко поставленные в форме равнобедренного треугольника с относительно острыми или закругленными концами. Прикус ножницеобразный.
Шерсть
Существуют две разновидности русского той-терьера: гладкошёрстная: шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая, без подшёрстка и залысин; длинношёрстная: туловище покрыто умеренно длинной (3 — 5 см.) прямой или слегка волнистой, прилегающей шерстью, не скрывающей естественные контуры тела. Шерсть на голове, передней стороне конечностей короткая и плотно прилегающая. На конечностях с задней стороны четко выраженные очесы. На всех лапах удлинённая шелковистая шерсть, полностью скрывающая когти. Уши покрыты густой и длинной шерстью в виде бахромы, являющейся характерным украшением длинношёрстного русского тоя.
Окрас
Чёрно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, изабеллово-подпалый, палевый, а также рыжий любого оттенка с чёрным или коричневым налётом или без него. Для всех цветов предпочтительны насыщенные оттенки.
это терьер