Домашние животные

посоветуйте красивую умную собаку что бы легко обучалась

Хочу завести собаку ростом от 50 см весом от 30 кг собаку крупной породы что бы была не пугливая легко командам обучалась была охранником в доме что бы от нее не воняла и слюни не текли что бы была спокойной и можно было с ней гулять без поводка что бы любила детей и не кого не кусала ризеншнауцера. не советуйте мне эту собаку они мне не нравятся что бы продолжительность жизни была у собаки не меньше 10 лет мне нужна собаку с выносливостью что бы могла жить в квартире 4 х комнатной МНЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ АМСТАФЫ ОВЧАРКИ ХАСКИ и не советуйте мне лабрадора заранее спасибо
немецкая овчарка подойдет под описание
Лариса Леванова
Лучший ответ
С вашими требованиями не нужна вам НИКАКАЯ собака. Чтобы была не пугливой, надо брать в известном питомнике, а не на Птичьем рынке, чтоб психика у собаки стабильная была, чтобы легко обучалась-это надо суметь собаке правильно объяснить, чего вы от нее хотите, чтобы была охранником, она должна пройти курс ОКД-ЗКС, чтобы от не не воняло, надо своевременно купать и регулярно вычесывать, чтобы была спокойной-ей надо на улице хорошенько выбегиваться, чтоб можно было гулять без поводка-надо опять же, чтобы собака знала идеально команды из ОКД, это опять же надо суметь правильно научить этим командам, да, и по закону собака в общественных местах (в т. ч. и подъезд, двор перед домом и т. д. ) ДОЛЖНА находиться на поводке, неважно, дрессированная она или нет, большая или маленькая, чтоб детей любила, надо и детям, и собаке, объяснить, как вести себя по отношению друг к другу, насчет выносливости-чтобы собака была хорошо развита физически, с ней надо бегать трусцой километров так по 10,тогда она будет выносливой.
Короче, чтобы получить собаку, которую вы описываете, хозяин должен в нее немало вложиться. А вы, судя по всему, делать этого не собираетесь.
Да еще и в 12 лет, собаку крупной породы ей подавай, ты же ее не удержишь, если она рванет куда-то.. И зачем тебе в 12 лет выносливая собака? Она у тебя будет 100-килограммовые сани таксать, или ты с ней собралась в дальние походы?
Ма
Мария
Корса
Гыыы, надо обладать выносливостью, чтобы жить в 4 комнатной квартире и слюни не распускать
Наталья Кац
скажу так - легко только кошки родятся. Из всего подходит немецкая овчарка. Но за ней необходимо ухаживать и уделять много много времени. На обучение тоже уйдёт много времени, как и на всех собак.
Да не нужна вам собака! Судя по вашим требованиям, она уже должна такой родиться. Как в старой песне про мужа "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, тещу мамой называл и т. д. " Собакой нужно заниматься, она требует материальных и моральных вложений. Любую собаку можно воспитать, не зависимо от породы, но это тяжкий труд и терпение. Вы к этому не готовы.
Анна Чайкина
Восточно-европейская овчарка.
Любая собака умная, хоть дворняга главное любить и он станет преданным другом, который пожертвует собой ради своего хозяина))
Да
Дашкоо
Ну может Лайку хорошаю собака ну щенком немножко будет смешнаю а вырастет будут норм на детей не кидается !!!Ну вроде послушная у саседей Лайка послушная гулять ходит без поводка с хозяином в воду прыгает когда хочет и есть уже ити хочет то сома знает путь домой!
овчарка