Домашние животные
Посоветуйте маленькую но умную собаку
Посоветуйте маленькую но умную собаку. И посоветуйте как можно убедить отца купить ее) А то не разрешает.
Той-терьер. Очень умные и сообразительные собачки. При соответствующем воспитании и обучении отличаются от крупных собак только размером.
Шпиц, например.
А дело тут простое. Если ты пообещешь, что сам будешь выгуливать собаку, не поленишься вставать в 6 утра, и ещё днём и на ночь с ней гулять, если сам будешь мыть лапы после прогулки, сам кормить, лечить, уколы делать, когда заболеет, к ветеринару водить, откажешься от всяких поездок, дискотек ночных и т. д. ( ведь дома друг ждёт! его выгуливать надо!!!) , когда скажешь, что понимаешь, что на много лет привязываешь себя к дому, что будешь убирать за собакой, если нагадит ( а со щенками это случается) и, если тебе отец ПОВЕРИТ!!!, что не обманешь, не скинешь потом все заботы на родителей, то он обязательно тебе купит щенка.
Пойми, это не игрушка, это очень большая ответственность и морока, много работы, много заботы, особенно, когда заболеет. Подумай, ты готов к этому? А пока сделай простой опыт. Купи поводок для собаки. каждое утро ставь будильник на 6 утра и иди гулять с поводком, как будто у тебя уже есть собака. Вот ты себя и проверишь, и отцу докажешь, что готов и способен на жертвы.
Той-терьер - самая умная из всех маленьких.
Папильон! Супер умная маленькая собачка!)) ) А вот на счет отца.. . Есть нестандартный метод: внезапно встань перед ним на колени и умоляй, пока он не сжалится и не разрешит!)) ) У меня подруга так попугайчика выпросила!))
шелти, рост собаки 35-38 см очень умная, красивая и активная
я не выпрашивала, просто купила сама, привела и сказала что теперь этот маленький комочек будет жить с нами.
Скотч терьер 25 см в холке, в простонородье Клякса. Моя собака знала все команды. Собака компаньён и отличный охранник, а интеллект!! ! суппер. Только у кого попало покупать не нужно.
тойтерьер
Ратлик (пражский крысарик) - спокойный, ласковый, не брехливый, умненький, не трусливый

Китайская хохлатая. Очень умная и ласковая. К тому же красивая.
Как только твой отец его увидит, сразу поменяет точку зрения
королевский дог очень добрый и хороший!! !
а ребёнок привыкнет возьмите щенка
той пудель очень маленькая практически карманная (я свою той пуделяшку в сумке таскаю) и 2место по уму очень умная а папе просто скажите что скоро ты вырастишь а он тебе собаку так и не купил и потом ему ее некому покупать будет и что ты несешь за нее ответственность