Домашние животные
Посоветуйте красивую добрую любищую детей собаку обязательно крупную
от 40 кг и ростом от 50 см мне нравятся амстафы овчарки Бернский зенненхунд и лабрадоры ваши предложение и что бы собака могла жить в квартире квартира 4 х комнатная у собаки будет свое место И ЧТОБЫ СОБАКУ БЫЛА ЛЕГКО ОБУЧАЕМОЙ КОМАНДАМ
Однозначно "лабрадор", т. к. он подходит по всем выше перечисленным вами параметрам - "красивую добрую любЯщУю детей", они красивы, "няньки" для детей, очень добрые... добрее добрых... Они собаки данной породы, активные, то есть дети смогут хорошенько повеселиться*
А вот насчёт - "амстаффы овчарки Бернский зенненхунд" - не советую, овчарки, всё же служебные, Бернский зенненхунд - всё таки постушечья собака и слишком крупная для любой квартирки... да и шерсть достаточно длинная, то есть пылесосить надо будет много.

Из этих по идее лабрадор, НО, собака легко обучается командам, если ей суметь грамотно объяснить, чего вы от нее хотите, детей она будет любить только тогда, когда вы объясните и ребенку, и собаке, как надо себя вести друг с другом. Можно и стаффа конечно, эти собаки тоже очень добрые, но судя по формулировке вопроса, собака у вас первая, поэтому стаффа не надо, он собака для опытных, к нему надо уметь найти подход.
Сибирский хаски-посмешили, они командам почти не обучаются, с ним надо бегать км по 20 так, а зимой он должен сани таскать, итак же они любят поубегать и побродяжничать, тоже собака на любителя, прямо скажем.
Ну и берите берна, в чем проблема-то? Остальные из нравящихся Вам до 40 кг не доберут...
Однозначно лабрадор, сама хочу себе такого, он еще и спасатель на воде. То что нужно детям
золотистый ретвиер или колли
Лабрадор, ретривер, зененхунд. Все очень добрые! И хаски тоже очень добрые. Они вообще очеловечены.
Немецкий дог, ньюфаундленд, сенбернар, бернский зенненхунд и большой зенненхунд, ландсир, собаки из пород крупных короткошерстных молоссов - кане-карсо, датский брохольмер. Эти собаки очень ориентированны на людей и хорошо (при большом выгуле и серьёзных занятиях дрессировкой) уживаются даже в небольших квартирах, так как дома не склонны проявлять излишнию активность.
по Вашим требованиям Вам идеально Немецкая овчарка или Сибирская хаски

колли отличная нянька
Дворняга или Лайка можно. Чиху хуя их бояться а не любить будет. Лайку лучше. Вон Хатико преданная собака и эта так же любить будет
немецкая овчарка, далматинец, ризеншнауцер, это по собственному опыту, и опытудрузей
Лабрадор - самый верный друг. Советую взять самку. Их вес от 27 до 35 кг, а рост от 54 до 56 см. Очень дружелюбные. Хорошо живут в квартирах. Легко поддаются дрессировке и очень редко портят семейное имущество.
Лабрадор! Уникальная собака! Отлично ладит с детьми, не даст их в обиду! очень умная и добрая порода!
Для дома и семьи - лабрадор.
Для обучения командам - немецкая овчарка...
Самая дружелюбная и большая это сенбернар и их кстати няньками называют