в моем дворе живет 2 стаффа и они ужасно агрессивные. А вчера возвращались домой с собакой поздно, я плохо вижу, прошли мими лавочки, на ней выпивала компания и сидел стафф без намордника, хорошо привязан был. Я его не видела, в итоге он чуть на нас не набросился, а хозяин еще орал, что мы ходим рядом их провоцируем специально!
Вот и вопрос, если стаффы такие хорошоие, то что они себя так ведут? А если их воспитание зависит от хозяев, что кажется, что их заводят только психически ненормальные люди...
Домашние животные
Про стаффов говорилось уже многое, почти все утверждают, что это очень хорошие собаки, не убийцы, но..
Вы полистайте ответы и сравните, что ни одну породу (даже тех же йорков) не заводят с такой частотой, как питов (???) и стаффов. Притом заводят люди, которые никогда раньше собак вообще не держали. 90% из них на площадку ходить даже не собираются, ибо стафф, как правильно пишут, очень добрый и ласковый, так чего водить то, деньги тратить. И получается то, что получается. ((( Если бы в таких количествах заводили ротов, доберманов и др. породы, то результат, уверяю вас, был бы гораздо хуже, стаффы все таки более терпеливы над издевательствами своих хозяев и их детей. И потом, разве с пеной у рта на вас только стаффы бросаются. Первое место прочно занимают дворняжки и немцы. Во всяком случае у нас в районе. Про мелких я молчу (их хозяева считают, что им можно все) . Всем можно, а стаффам нет. Виктория права на 100%.
Юлька Гогонел
Нет, знаете, на нас кроме стаффов никто не бросался. потасовки были, но в результате игры, когда играют, а потом начинают драться, а такого, чтобы мимо проходишь - так на тебя и собака нарычит, и хозяин материт - это только со стаффами было (3 штуки). Я начала склоняться к мнению, что таких собак нормальные люди заводят редко, а если и заводят (есть один пример), то воспитывают хорошо
Нет плохих собак, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА
мне вот только одно интересно: почему швыряются многие собаки, агрессия прет у многих хозяев породистых и беспородных, а видят только тех про которых говорят из зомбоящика
Юлька Гогонел
Про многих агрессивных собак..знаете, НИ ОДНА другая порода, кроме стаффов, мне и моей собаки реально не угрожали. НИ ОДИН хозяин любой другой породистой или беспородной собаки не орал, что мы ходим рядом с ними, чтобы их злить. А собак в начем парке собирается не мало - по 30 каждый вечер. И только стаффы ходят мимо, потому что как не пройдешь рядом - злоба и у собак, и у их хозяев. Думайте, прежде чем писать
уж сколько раз твердили миру ...не собаки - плохие, людей - надо ограничивать в правах.
Запрещать нужно бойцовые породы (питбули, стаффы, бульмастифы) и в России, как это сделали в цивилизованных странах (США, Франция, Англия, Швеция...). Да до какой поры все это будет продолжаться?!!! нападения... нападения.... одна без рук, другому-скальпель ( ходит в маске) , третьи-вообще от ран умирают!!!! А защитникам этих убийц, как им вообще не стыдно!! ! В глаза пострадавшим смотреть не пробовали?!!! Я за запрет о содержании этих пород! Кто за продолжение " убийств" ставь единицу!
это хозяева плохие-не умеют воспитывать
хозяева уж извините козлы.
Стаффов очень часто заводят наркоманы алкоголики и тд. У меня во дворе живёт стафф наша вся улица её знает любит она очень добрая. Всё конечно же зависит от воспитания собаки.