Домашние животные

Про стаффов говорилось уже многое, почти все утверждают, что это очень хорошие собаки, не убийцы, но..

в моем дворе живет 2 стаффа и они ужасно агрессивные. А вчера возвращались домой с собакой поздно, я плохо вижу, прошли мими лавочки, на ней выпивала компания и сидел стафф без намордника, хорошо привязан был. Я его не видела, в итоге он чуть на нас не набросился, а хозяин еще орал, что мы ходим рядом их провоцируем специально!
Вот и вопрос, если стаффы такие хорошоие, то что они себя так ведут? А если их воспитание зависит от хозяев, что кажется, что их заводят только психически ненормальные люди...
Вы полистайте ответы и сравните, что ни одну породу (даже тех же йорков) не заводят с такой частотой, как питов (???) и стаффов. Притом заводят люди, которые никогда раньше собак вообще не держали. 90% из них на площадку ходить даже не собираются, ибо стафф, как правильно пишут, очень добрый и ласковый, так чего водить то, деньги тратить. И получается то, что получается. ((( Если бы в таких количествах заводили ротов, доберманов и др. породы, то результат, уверяю вас, был бы гораздо хуже, стаффы все таки более терпеливы над издевательствами своих хозяев и их детей. И потом, разве с пеной у рта на вас только стаффы бросаются. Первое место прочно занимают дворняжки и немцы. Во всяком случае у нас в районе. Про мелких я молчу (их хозяева считают, что им можно все) . Всем можно, а стаффам нет. Виктория права на 100%.
Елена Широкова
Лучший ответ
Юлька Гогонел Нет, знаете, на нас кроме стаффов никто не бросался. потасовки были, но в результате игры, когда играют, а потом начинают драться, а такого, чтобы мимо проходишь - так на тебя и собака нарычит, и хозяин материт - это только со стаффами было (3 штуки). Я начала склоняться к мнению, что таких собак нормальные люди заводят редко, а если и заводят (есть один пример), то воспитывают хорошо
Нет плохих собак, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА
Надежда...
мне вот только одно интересно: почему швыряются многие собаки, агрессия прет у многих хозяев породистых и беспородных, а видят только тех про которых говорят из зомбоящика
Юлька Гогонел Про многих агрессивных собак..знаете, НИ ОДНА другая порода, кроме стаффов, мне и моей собаки реально не угрожали. НИ ОДИН хозяин любой другой породистой или беспородной собаки не орал, что мы ходим рядом с ними, чтобы их злить. А собак в начем парке собирается не мало - по 30 каждый вечер. И только стаффы ходят мимо, потому что как не пройдешь рядом - злоба и у собак, и у их хозяев. Думайте, прежде чем писать
уж сколько раз твердили миру ...не собаки - плохие, людей - надо ограничивать в правах.
Тирана ..
Запрещать нужно бойцовые породы (питбули, стаффы, бульмастифы) и в России, как это сделали в цивилизованных странах (США, Франция, Англия, Швеция...). Да до какой поры все это будет продолжаться?!!! нападения... нападения.... одна без рук, другому-скальпель ( ходит в маске) , третьи-вообще от ран умирают!!!! А защитникам этих убийц, как им вообще не стыдно!! ! В глаза пострадавшим смотреть не пробовали?!!! Я за запрет о содержании этих пород! Кто за продолжение " убийств" ставь единицу!
это хозяева плохие-не умеют воспитывать
Алена Ким
хозяева уж извините козлы.
Стаффов очень часто заводят наркоманы алкоголики и тд. У меня во дворе живёт стафф наша вся улица её знает любит она очень добрая. Всё конечно же зависит от воспитания собаки.
Anastasiya Tokar