Домашние животные
Как объяснить людям, что моя собака не убийца и не боец!
Как только выхожу со своей собакой на улицу, так начинаются крики и вопли как будто я монстра убийцу вывела, а она у меня очень добрая любит детей и животных даже на кошек агрессию не проявляет
Во во! Таже проблема! Вы тут не слушайте тех кто чё т там про намордники говорит! Пусть себе одевают раз такие умные! Вот у меня тоже собачка добраяя! Ласковая! А все идут орут, особенно бабки! Да насрать на них! Они мне всегда говорят: ой, ой, возьмите свою собаку! Я: Да ну, она тяжелая! Мне врачи запретили тяжёлое поднимать) А у меня боксёр)
Ясно либо пит, либо стаф... Все они убийцы и переубедить остальных в глупости этого утверждения не возможно... Не парься зря...
Все равно не поверят.
не обращайте внимания, мы с питом тоже наслушались. а тем, кто начинает истерить ни с того ни с сего (у нас так было, что люди просто от нас шарахались и начинали высказывать что мы ненормальные раз такую собаку держим) - вот это настоящие представители существ с неуравновешенной психикой, которых надо выгуливать на поводке и в наморднике. желательно вообще на закрытой территории
одевайте намордник и крепко держите поводок.
А мы своему питу уши не купировали в свое время! Теперь во дворе детишки подбегают погладить. Никто не кричит "монстр, монстр... ". Знающие люди, конечно, узнают породу.. . Но знающие люди попусту и не возникают !
Вам осталось только не обращать внимание. Поорут, да и надоест им.
Не объяснять надо... А доказывать это своим корректным поведением при выгуле... Если собака в людном месте на поводке рядом с ногой хозяина и в наморднике, то никто кричать не будет.... Даже если это собака Баскервилей А вот если она топает " в свободном полете" а у хозяйки вместо поводка плакат"моя собака добрая",то уж тут уж извеняйте граждане....
Анжела Багбая
Рядом идет и корректно ведет себя при выгуле на поводке, но без намордника (по закону или намордник или поводок) но блин бесполезно людям объяснять, что она нормальная собака! Вообще стаффы это лизуны и не более того
Не надо ничего объяснять. Вас все равно не услышат. Все очень просто - хотите заслужить доверие людей - выводите собаку в строгом ошейнике и в наморднике. И если хотите отпустить её побегать, то уезжайте за город, в лес, на дачу, куда хотите, но чтобы никому не мешать и не пугать. Ни у Вашей собаки, ни у Вас, надеюсь, на лбах не написано, что вы не кусаетесь, не бросаетесь и т. д. Поэтому, чтобы не было "криков и воплей" надо просто людей уважать чуть больше, чем собственную собаку. И Вам ответят тем же.
Но об этом знаете только вы одна, а для других это предмет опасности. У нас на работе человек пришёл на заявку в квартиру, а милая и добрая собачка не поняла и покусала - на 3 недели койка в больнице. А собачка милая. При таком скоплении людей в городе и собаке не комфортно и людям. Заведите кошку и проблем не будет. А собаке хорошо в деревне.
Продемонстрируйте контроль, не позволяйте идти к людям, детям, маленьким собакам. Только к тем кто сам не прочь пообщаться с ней. Многие боятся собак даже понимая что они не опасны, а этот страх может спровоцировать самую добрую собаку хотя бы на нежелательную игру. Даже при самом идеальном раскладе не надо думать что собака вправе подходить к кому хочет, нюхать, заигрывать, что все обязаны разделять ваше восхищение ею. Смотрите внимательней, с кем возможен контакт, а с кем нежелателен или недопустим.
А вы этого НИКОГДА не объясните, вам остается только не реагировать. У меня таже проблема хотя у меня ВЕО, которые все время на поводках и в намордниках. Терпения и только терпения
Она у тебя наверное крупная? Ротвеллер или ещё кто-то.. .
Этих людей ты просто посылай. Главное ты любишь свою собаку и она любит тебя. А на все выпады я отвечаю ( у меня у самой кавказец) "Да дикая. И обычно она завтракает такими как вы, поэтому проходите быстрее". Обычно после такого отстают и больше не цепляются.
Если у Вас собака бойцовой или охранной породы он должна при выгуле быть в наморднике. Это требование закона.
Прежде всего это зверь и будь он 1000 раз паинька, не известно что он выкинет на 1001 раз. У меня был амстаф
"белый и пушистый" но всегда на поводке и в наморднике.
Светлана Захарова
я своих всегда гуляю на поводке и в наморднике но это не помогает всеравно визжат,пищат, кричят
Анжела Багбая
Требование закона это или намордник или поводок
Иринка К
По закону собака должна быть в наморднике и на поводке, независимо от того, бойцовая или охранная она. Любая порода ! Даже той, если он собака...
Да не слушайте вы их! Ведь только вы свою собаку знаете, а они просто говорят не думая.. . На прогулку берите с собой плеер!!!! Нервы сбережете.
Анжела Багбая
Дашут, достали просто!
Не ввязывайтесь в полемику-бесполезно. Пристальный взгляд на скандалиста и не торопясь мимо. Нам помогает.
Они же этого не знают? Я бы тоже начала возмущаться
Ирина Башлыкова
а, то есть идёте по улице, навстречу вам спокойно идёт человек с собакой на поводке, которая даже на вас не смотрит и вы начинаете возмущаться?
Gabriela Sergheevna
Вопрос, заданный Сказкой, меня тоже интересует!
объяснять бесполезно, люди верят сми, можно только доказать...
ой а вы еще не привыкли? а соседи мои привыкли))))) просто не видят ничего плохого с нашей стороны, видят как играем с собаками, как занимаемся, как висим на игрулях. Поэтому привыкли.
но ведь стаф действительно не убийца и не боец. а если люди этого не знают действительно посылайте их нах....)))
просто не обращайте внимания и все, людям все равно не втолкуешь.
а Вы намордник одевайте на собаку и на коротком поводке держите.
Яна! ЛЮДИ по большинству идиоты... некоторые самих себя боятся.. а некоторые, которые посмелее, заводят чихов или йорков и боятся вместе. Не обращайте внимания просто и все....
никак не объяснить . к таким породам всегда предвзятое отношение будет к сожалению
я обычно говарю им то, что они хотят слышать или просто посылаю на 3бкувы. Диолог с ними вести бестолку. Все равно все остануться при своем мнеии.
Выводить собаку в наморднике и на поводке. А детей и кошек любить не обязательно. Просто на детские площадки ее не водите и к кошечкам ее не подпускайте!
это они не любят просто животных и завидуют ва не люблю таких людей
Все по внешности судят, если собака внушает страх, они так и будут орать.. .
И не докажешь!!!
намордник оденте
а если не хотите
скомандуйте команду фас на себя
живы останитесь, значит не убийца
а если не хотите
скомандуйте команду фас на себя
живы останитесь, значит не убийца
Самое главное терпение! Не ввязывайтесь в перебранку! Но и соБа должна быть воспитана на все 100%.Обязательно поводок, но провисший до асфальта, а соБа как приклеена к ноге, мимо кошек не обращая внимания- может-вы счасливица! Покажите всем что у вас ВОСПИТАННАЯ соБа! А на вопрос кусается или нет, отвечайте только по команде! В нашем микрорайоне такое гонение было до тех пор, пока мы не стали между домами по выходным заниматься дрессировкой, причем в присутствии детей (у меня занимается 3,5 летний сын и 8летняя дочь с моим центнером)... надо ненавязчиво поднимать культуру окружающих людей!
ни как вы не объясните потому что сами признаетесь в этом в других вопросах. . сами писали что ваша собака бросилась на ребенка..
Анжела Багбая
это когда я так писала??? чет не припомню
пошлите их нах.. .
че везжать то... главное что вы на повокде..
Елена Быкова
а где у нее написано, что "они на поводке"?
Амалия Папина Рыбка
и в наморднике. А также убираете дерьмо за зверем. Тогда лично я ничего против не имею
а что за парода?
Анжела Багбая
Ам. стафф
Да никак не объяснишь
Сказать не нравится заходите домой