Домашние животные
Как вообще можно объяснить такое поведение у собаки?
Наблюдаю такую картину у своей знакомый. Две сестры одна тойка. Одна сестра к собаке относиться равнодушно, закрывает в туалете, забывает ее покормить, пинает, толкает ее, ругает просто так, шлепает ее журналом вечно. Вторая же собаку просто обожает. Но!!! Собака любит до безумия именно ту что ее всегда обижает. Сидит скулит у нее под комнатой, всячески пытается к ней подойти что бы она на нее обратила внимание. В чем причина такой странной любви у собаки?
Это не любовь а звериный инстинкт, собака чувствует свою подчинённую роль в иерархии и старается заслужить поощрение от доминируещого вожака. Здорово что у неё не питбуль которому всё равно
Собака стайное животное. Она определяет вожака и соответственно так к нему относится.
Любовь зла... полюбишь и....
1) Собаки злопамятные существа.
2) Собака будет скучать именно по тому, кого не видит более длительное время чем другого.
впрочем, вам уже все правильно расписали. та дама - для нее вожак, а та, которая ласкает ее - ей равный или вообще, ниже ее по статусу.
Это оттого, что "равнодушная" обращается с тойчиком, как с нормальной собакой, как будто она просто глуповатый и надоедливый член семьи, а не игрушка для таскания на руках и сюсюкания. Точкики бывают очень чувствительны в этом плане. У нас в соседях один такой кобелек - (мини-той, см. 35 росту) "держит крышу" над всеми окрестными псами.
Просто собака предана только одному хозяину и как бы другие люди лучше бы к ней не относились, она всегда будет любить того человека, которого считает своим хозяином.
Блин, тут же все понятно! Это волчий предок о себе дает знать! Ведь как у волков? Кто сильнее тот и вожак... в данном случае сестра, которая шлепает собаку, считается вожаком... вот так
Это не любовь. Это, пардон, ж*полизничество
та что недолюбливает, выше по рангу, и относиться к собаке как вожак, а вожака надо уважать,
а та что любит, ей ровня, так что нет нужды бегать за ней и выражать свою любовь вот и все.
у собак есть иерархия. та что ее пинает - показала что она главная, типа альфа, вожак. собака пытается завоевать ее уважение, ласку, так как поняла что главная именно она. а та которая ее обожает просто стала или в один ряд с ней. или ниже в иерархичной лестнице. 2_ой вариант более вероятен. вот такие дела)))