Домашние животные

Опытные собаководы,Кто может объяснить странное поведение моей собаки?.

Собака(сука, 2 года) папильон сидела в ящике со своими щенками. 3 недели назад щенкам была всего неделя с хвостиком. Собака выходила их ящика погулять, в туалет на улицу, и покушать. Никогда не гадила в доме. 3 недели назад мы купили щенка (папильон) 9 недель от роду. Щенку позволялось(мал ещё) гадить в доме на газеты. Наша сука стала гадить ночью в доме. каждое утро у окна лежала куча!.. мы её ругали....выпускали погулять во двор даже ночью ( у нас лето сейчас), но всё равно она продолжала гадить у окна...видимо, под утро, когда мы спим...Сейчас мы перевели её в гараж. Но и в гараже она продолжает гадить...что это? ревность или что-то другое???
**
***пэри ***
"...3 недели назад мы купили щенка "
Кажется,. что причина в появлении "чужого" на территории.
Старожилка показывает таким образом, "кто в доме хозяин".
И чья здесь территория.
Они же запахами передают информацию.

А ревность, обиды.. Ну, условно можно так объяснить, но это на человечьем языке)
Дарья Неродова
Лучший ответ
Естественно, ревность. У собаки свои щенки -а тут чужой появился.
Вы рискуете вообще-то, беря щенка и имея при этом помет. Инфекций не боитесь? Неужели так срочно приспичило?
Про гараж - я в ужасе! Папильона? Маленькую собачку??? С щенками???? вам собаку не жалко с щенками? Потом будущие хозяева бдут удивляться, почему щенки как дикие зверята, не социализированы, не дружелюбны, не контактны...
***пэри *** Инфекций не боимся. Щенок с прививкой. И другие будут привиты в 6 недель.А гараж - это не ужас - это продолжение дома. И там так же благоустроено как и в доме. Окна везде и свет. И потом, не зная ситуации, вы думаете, что мы звери какие-то?!..Я в гараже бываю чаще, чем в доме. И ухаживаю за щенками постоянно. как за детьми малыми.
Нет никакой ревности. Это пройдет тогда, когда щенок перестанет ходить в туалет дома.. . Это типа "почему ему можно, а мне нет? "... Что-то из этой серии.. . У многих так. И у меня так было когда я оставила щенка от нее, когда он стал взрослеть, но продолжал упускать дома, так и она к нему присоединилась.. .
Пройдет, когда тот поймет, что надо на улице ходить.. . Сильно не наказывайте, а ругать продолжайте...
Алёна Белова У меня под зиму 4 щенка ВЕО дома гадили)))) А если б мама к нип присоединилась,я бынаверное с ума сошла)))) небыло и нет такого безобразия)))Я думаю, все таки, ревность это
Перемечивает за щенком чужой запах скорее всего. Из ревности или из вредности. Они вообще когда беременные или со щенками странные становятся. Моя девка, например, на всех обижалась и тоже гадила.
Lyazka Serkeshbaeva
у меня никогда такого себе не позволяла и за ними все подлизывала
Наталья *****
Похоже, ревнует (метит территорию) или обиделась.