Домашние животные

Владельцы стафов и питов, Вы так много говорите что у вас очень добрые собаки, а у Вас есть видео или фото?

где ваша собака играет например с другими собаками? Вы спускаете свою собаку с поводка для того чтобы она пообщалась и поиграла с другими породами собак ну например с лабрами, терьерами, спаниелями и пр... А то очень много слышу тут что это очень добрые собаки, но на прогулке вижу другое, хозяева таких собак обычно держат своих питомцев на поводке, а если и спускают с него то в безлюдном месте ну или когда по близости нет других собак, а при приближении к ним берут свою собаку на поводок....Если это правда такие добрые собаки любящие всех собак вокруг, зачем такие меры предосторожности? Или все не так честно в датцком королевстве?
Никто и не говорил о безграничной любви к другим собакам. Стаффы и питы - такие собаки, которые безумно добры к людям, но себе подобных могут очень не любить. Вплоть до "поножовщины". Мой такой и есть. В щенячестве играл в удовольствием, потом повзрослел и начал всем припоминать обиды - кто на него лапы ставил, кто валял, кто облаял мелкого. Прям четко было видно, кто его пытался "опустить" в детстве. В период полового созревания вообще был так горд собой, что говнил на всех без повода. Сейчас на 99% спокоен. Но не терпит хамства, не играет (только с людьми) , не любит знакомиться (не бросается, а принимает настороженную позу и смотрит сбоку) . Даже с одной из немногих подружек (хаски, девочка) играет не более 5-10 минут, просто теряет интерес и все. Ему не нужна компания. А к людям был и есть всегда безгранично добр. К кошкам тоже (у него их 4 дома) .
Поэтому и не поводке водим. Потому что прекрасно знает, чем может закончиться, если какой-нибудь развеселый песик подбежит к нему и дружелюбно попытается с ним сыграть или облает или лапы на него ставить примется.
M L
Лучший ответ
Афсона Атобекова На этом сайте часто говорят что это очень дружелюбные собаки которые любят всех других собак, а то что например питов выводили для боев с себе подобными, так это мелочи, это когда ж было, сейчас питы не такие не....
У самих хаски. Но гуляем мы сейчас вместе со стаффом (зовут Гретта, гуляет с нами без поводка и намордника на площадке) . С нами же гуляет спаниель и метис лабрадора со стаффом. Никаких неприятных инцидентов не было.
И маленькими мы тоже начинали гулять с колли, лабрадором, ягдтерьером и двумя стаффами (правда их с поводков не спускали, но они без намордника прекрасно со всеми ходили и общались).
Ольга Жд
у меня нет своего стаффа, но на прогулке у нас есть знакомая стафка которая на моих мелких никак не реагирует, как впрочем и на других собак
гуляем в лесу все без поводков
на прудах есть стафф кобель тоже лоялен к собакам, если на него не задираются то и он спокоен.
lukashova511
вот именно из-за зомбоящика владельцы многих собак не хотят общаться с владельцами породы питбуль и стаффорд, а так же их собаками, а это действительно замечательные собаки, фото нет но в нашей компании гуляет такая собака и инцидентов не было
у меня пока нет... но вот фото моих знакомых шабашек
взрослая сука Лора, ее дочь (приехала на передержку. 10 месяцев) и 2 щенка голдена по 3 месяца, тоже приехавшие пожить, ранее не виделись с обоими стаффами... главное воспитать нормально.. .
а еще стаффы живут и уживаются прекрасно с другими животными)))
Дюймовочка ))))))))))))))) Ну, суки и кобели очень разные. Вы бы показали фото с добрыми кобелями :)))
Абу, Лора, Хайс
Да есть конечно фото, есть видео ( только грузить долго) . Одно могу сказать. Что питы стафы должны быть добрыми к людям. О животных речи ни где не шло однако.

Пардон на след. фото не моя собака ( стаф) Это Буня ( погиб и Абу )
Совершенно точно. У нас во дворе гуляет такая соба, правда в наморднике и на поводке, но хозяин сам говорит, что не надо с ней играть, потому что может 3 минуты играть, а потом задавить. И что ей придёт в голову он не знает. Сторонятся всех.
Стаффы и питы добрые по отношению к людям) Никто не утверждает что эти породы добродушны к себеподобным. Они выведены были для боев с себеподобными. Поэтому и ходят на поводке. А вот кстати недалее как на прошлой неделе меня на улице укусил лабр. Без поводка подлетел к моему коблу и куснул сзади за попу, мой естественно на поводке начал драку (у меня дворик сейчас) . И когда я своего стала отстегивать пнув лабра, потому что иначе моего собака просто грызли бы не дав даже развернуться, лабр вцепился мне в ногу. Спасибо дядечке гуляющему с сеттером (если читает еще раз спасибо) , который привязал своего пса и оторвав лабра от моей ноги, просто подвесил его. А хозяйка лабра охала в сторонке, еще и наорала на меня неадекватную, пнувшую ее песика. Так вот к чему я.. . лабры тоже не всегда адекватны, и это не потому что они лабры, а потому что не воспитаны. Так и у питов. Не считая их нелюбви к другим особям с хвостами, тут уж порода.. . никуда не денешься, потому поводок.
Татьяна Манухина Лабрадоры кусаются?Это в книгу Рекордов Гиннеса!!Бред!Да еще и в ногу вцепился?Может вы очки дома оставили,и что то перепутали?
Афсона Атобекова Если бы на этом сайте не утверждалось обратное я бы не спрашивал, я не спорю что питы агрессивны к другим собакам, не обязательно что они нападут, но вероятность очень велика,не потому что они такие плохие, а просто природа собаки такова и поэтому хозяева и водят их на поводке и спускают когда нет других собак и это правильно и понятно, лично мне, но когда я прихожу сюда бааа.. такое впечатление что тут у людей какие то другие питы...
И где вы таких лабров видите, ну ладно подлетел, это понятно, они любопытны, НО БРОСИЛСЯ и УКУСИЛ ОДНАКО!!!!столько лабров уже видел, наверное больше 500 у все разные характеры все по разному воспитаны конечно, но ни один не подлетал ко мне с агрессией, а тем более кусал....
M L А меня как-то искусал немец, гулявший без поводка, который нацелился на моего стаффа, но и меня заодно захватил. И хозяин стоял в сторонке, пока я разнимала этот кромешный ад. Я до последнего была уверена, что он своего или отзовет или оттащит, а он стоял и смотрел испуганными глазами, я поняла, что толку не будет от этого "мужчины" и кусают уже меня, приспустила своего защищаться (ибо какого хрена его жрут, а он даже отбиться толком не может на поводке). Мой как увидел, что меня укусили, бросился в атаку. То, что я перепугалась, ничего не сказать, думала, мой щас просто разорвет этого немца. А когда я стащила с глотки немца своего пса, хозяин от меня вообще убежал, даже не поведав про прививки, не говоря уже о том, чтобы оказать помощь девушке, капающей кровью на асфальт.
И с лабром у нас был случай. Когда мой был мелкий и еще радостно играл с другими собаками, здоровый лабр подбегал сзади и кусал его за зад и за ноги. Ни слов, ни пинков не понимал.
Какой интересный вопрос. Действительно, интересно посмотреть на фото- и видео- доказательства доброты питов и стаффов.
У нас их нет (питы запрещены, на стаффов большие ограничения) , так что вообще не вижу ни одного, ничего не могу сказать.
Ирина Красикова Завидую... Видимо Вы живёте в цивилизованной стране...
Собака такая наверное по разрешению строже чем на оружие?
Мы гуляем в обществе 6-ти сук (ротвейлер, лабрадор, такса, метис пинчера и таксы, мастиф, бигль) , у меня тоже сука! Чужих сук в свою компанию после 2-х лет перестала принимать, если только мелкие породы или щенки месяцев до 8-ми.
К чужим собакам спускаю играть, если только сами подбежали и ведут себя дружелюбно, в противном случае эксперименты мне ни к чему.

Т*
Татьяна ***