ИМХО, лучше заводить стаффа.
Пит все же рабочая собака.
Домашние животные
владельцам стаффордов и питов (или тем, кто знает особенности этих пород) . ПОДСКАЖИТЕ!!!
Порода питбуля тесно связана с собачьими боями. Собаки этой породы не знают себе равных, из-за их упорства в сочетании с большой физической силой. Стафф У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях.
стафорд современный- декоративная собака которую держат для красоты.. что бы там ни говорили любители стафордов... .
пит- рабочая собака без красоты. . она самая мужественная из пород, очень очень умная, но настоящий пит- личность, и как с каждой личностью с ней бывает непросто. . берите пита однозначно. . другой вопрос- как его взять .. это сложно. . пит- умирающая порода. . мало кто уже разводит питов ставя во главе рабочее начало. . мужество, мозги, умение сражаться и не сдаваться ...
мой ребенок учился ходить держась за хвост взрослого пита, который и до того и после не раз учавствовал в сражениях .. но истинный пит настолько умен, что не нуждается в дрессуре, он сам знает что и когда и как нужно делать. .
и однако ж .. он нуждается в схватках с собаками в силу своей природы..