А у стаффов припюснутая морда? ? Если вы этим вопросом хотли узнать, почему не эта порода, то со своей стороны могу сказать:
1) Они внешне стршные (для меня) , поэтому стафф.
2) Порода в России НЕСОВЕРШЕННА и мы о ней мало еще знаем, поэтому бижайшие годы ей должны заниматься профессионалы селикционеры, чтобы убрать разнообразие во внешности и проблемы со здоровьем, а уже потом пускать породу в народ.
Домашние животные
вот вижу много держат питов и стафов.но почему вы не хотите обратить внимание на Ка-Де-Бо.Собака умнее,адекватнее,велико
Евгения Анищенко
Да я с вами согласна не совершенна.Тяжело с ней в разведении,сама окунулась в это.
Ничего не имею против ка-де-бо, но мне важны, помимо интеллекта, и спортивные качества. Увы и ах, но ка-де-бо не смогут сделать в спорте того, на что способны питы-стаффы... (прошу не путать с матчами)
Евгения Анищенко
у вас есть достоверные данные об этом?!!если да,то скажите пож-та,мне тоже интересно что именно не могут ка-де-бо шки сделать в спорте.
Ка де во - более редкая порода и, соответственно, БОЛЕЕ ДОРОГАЯ! А пита стаффа и их метисов можно и за дармА нонеча взять...
Евгения Анищенко
да! новерное!!
Бред. От породы ни ум, ни адекватность не зависят. Просто каждому нравится что-то свое.
потому, что порода не так распространена, в нашей области на раз-два можно посчитать. а порода действительно классная, у меня пол года жил на передержке. с такой любовью и заботой относился к моему пекинесику, я умилялась. хотела себе его оставить, но не было возможности
а мне они абсолютно не нравятся своей сыростью. + порода мало известная у нас, а по описанию характер не понять + опять таки из-за редкости проблемы с выбором хорошей собаки, разве что от куда-то везти, а позже проблемы с плем деят.
И еще думаю физически они будут послабей питов.
Евгения Анищенко
по поводу физически-я с вами не согласна.Есть люди,которые их тоже тренируют на физич.нагрузки.
Давайте все лаек разводить. Очень адекватные собаки, умные, доброжелательные! В сани запрягаются, на охоту на медведя ходят, детей не обижают. Что ещё надо?
Евгения Анищенко
я тоже люблю лаек,но мне они не подходят по уходу за шерстью,лают и на охоту не езжу.Я имею ввиду,что стафы и питы более неадекватнее.Никого не агитирую на ка-де-бо,просто рассуждаю.
Значит стаффыи питы людям больше понравились)
А про ум и адекватность - воспитывать надо) Это от хозяина зависит какая собака вырастет!
адекватность и ум не зависят от пород, также это не зависит от родословных.
не раз встречала породистых собак которыми хозяева не занимаются, вобщем очень глупые псины. все зависит от хозяина. из дворняги можно сделать умное и адекватное животное!!!
фото есть???
тока ненадо про "адекватнееи умнее"
ты на каком основании такие выводы делаешь?
у тебя было штук 50 стаффов и питов и штук 50 кадебо?
у меня, знаешь ли, как-то другое мнение о кадебо сложилось
странные люди порой встречаются на проекте...
Евгения Анищенко
мы по моему на " ты " не перходили.Спокойнее надо себя вести.вот как раз вы и странный человек на проекте.Все остальные нормально более адекватно реагируют на вопрос.