фуууххх ротов нет в списке.. . отлеглооо :))
всех под одну гребенку не стоит.. . но чаще всего так и есть.. .
виноват владелец.. . горе-владелец
Конечно они понимают что они говорят - в подсознании мысль о том что человек либо же ЕГО собака может страшить народ это Ж "класс" это ж вау какая цаца... .
меня тоже за**али эти выражения "байцофский пес"... уже даже не реагирую.... ну почти :)
Домашние животные
Владельцам Стафов, питов, КО, САО. В последнее время всё чаще звучат призывы к запрету на содержание пород ваших собак +
Не совсем так - некоторые из. Так же, как и хозяева любых других. Просто СМИ в данный момент на этой волне. Но не забывайте: и ветер, и течение имеет свойство менять направление и силу.. .
Если рассматривать со стороны хамства, то, честно, больше всего я его видела от владельцев декорашек и дворян...
Ольга Грищенко
Не торопитесь. дочитайте.
Люда Леонтьева
и я так же... больше всего воняют хамством именно они
А я все про необразованность))) ) у меня много случаев сталкновения с хозяивами разных пород, которые называют своих же собак "бойцовские" и которые считают себя за счет собы крутыми на районе, и уверены, что собе необходимы драки и т. д. И если честно, я "ЗА" чтобы чтобы все хозяива любых собак, проходили курс кинологии и психологии собак, и были обязаны чипировать и кастрировать тех, кто не представляет для питомника ценность для разведения. Тогда добрых 70% откажется от содержания собаки, а значит и брошенных и неадекватных псов станет меньше. Ну как то так)
Меня уже трясёт от эпитета "БОЙЦОВСКАЯ"!(((
P.S. А что касается запретить породы.. . У нас не законопослушные Соединённые Штаты - "Денвер 2005 made in Russia" не прокатит - менталитет у наших людей не тот.
я смотрю на фото ваших бойцовых псов, и удивляюсь как вы не боитесь жить с такими хищниками, по телевизору показывали, что у них с головой не все впорядке, могут загрызть насмерть. Показывали семью с такой собакой, так она зашла в соседнюю комнату и загрызла ребенка в кроватке. И таких случаев много, вот недавно показывали девочку-школьницу покусанную алабаем, а хозяин собаки также как вы тут хвалил свою собаку...
Екатерина Екатерина
А на заборе "ЙУХ" написано, а за ним ДРОВА! По телевизору много чего говорят- обещают поднять прожиточный минимум, обеспечить нуждающихся жильём, а детишек местами в детских садах. Обещали, что милиция которую переаттестуют и переименуют - станет лучшим другом и поддержкой народа, а теперь ментов в пору не полицейскими, а полицаями звать.
Вы всё ещё верите СМИ?(((((((
Евгений, а ведь вы тоже сурово по-Челябински порой отвечаете))) ) Хотя и не КО, и не САО у вас)))
Ольга Грищенко
И вам здравствовать. А жёстко, а порой и грубо я отвечаю тем кто не желает работать головой.
Помнится, когда я только начинала свою "собачью деятельность" - было это как раз начало 90-ых, в роще где я выгуливала своего а-ля восточника стали проводить собачьи бои, причём один из участников живя в соседнем от меня доме натравил однажды своего буля на моего пса, мотивируя тем что "собаке надо тренироваться" долго я лечила раны своей любимой собаке и тогда возненавидела булей, потом работая в клубе собаководства насмотрелась на качков - хамлов невоспитанных с бабками и стафами-дебилами - и возненавидела стафов. Но видно будучи человеком рассудительным - решила разобраться, и оказалось - что ни стафы ни були - не относятся к бойцовским собакам. Одновременно увидела репортаж, а также пообщалась с очевидцами кто был знаком с Гейшей - стафом, которая работала в МЧС, и наконец увидела как буль сдавал ПСС шустрее лабра, причём лабр, найдя пострадавшего умудрился его цапнуть.. .
И тогда до меня допёрло, что породы не виноваты в данном имидже, что всё это навеяно было желанием выпендриться в 90-st годы, и сейчас тоже встречается подобное. не спорю, что есть дамочки, которые держат САО и КО - и ведут себя как мужички после зоны - и собаки у них соответственно такие же.
Собака впитывает в себя черты характера и поведения хозяина и по количеству невоспитанных собак можно оценить качество нашего общества.
рада что есть ответственные заводчики, искренне любящие свою породу, а также ведущие жёсткий отбор владельцев их будущих собак.
И кстати, было бы здорово если бы люди, прежде чем купить щенка - проходили курсы техминимума как в советские годы. может тогда и вопросов здесь глупых было меньше, и случаев вопиющих тоже. вот
Если бы не горе-владельцы, ничего бы не было такого (( хотя у моего друга есть питбуль, так добрее собаки я просто не видела. и у наших соседей амстафф, если он кого нибудь и убьет, то только тем, что залижет до смерти)) )
У меня пес есть, дворянин голубых кровей, так меня не давно на прогулке один мужик убеждал, что пес у меня бойцовый, и надо его срочно усыпить, чем быстрее-тем лучше, а то скоро он меня сожрет, всю мою семью и всех моих друзей заодно) )
ну я посмеялась и не более.
Ольга Грищенко
В 18 веке шар- пеи использовались китайцами в собачьих боях. Время от времени находится " Умник" Начинающий убеждать меня, что шарики - бойцвая порода. Всегда убеждал таких , что добрее и ласковее псины нет.
Обидно, когда вроде умные люди используют термин "бойцовая собака",на одном форуме повесила статью "Этика поведения владельцев собак "
В статье используется очень часто этот термин, написала комментарий к статье "Статья не плохая, но термин "бойцовая собака"."бойцовые породы"..."
На что в ответ мне написали "Знали кого брали - привыкайте. "
обычно владельцами таких пород становятся лица с "характерами")))поэтому владельцы более "мягких" пород или вообще не владельцы, так к нам и относятся)) ) зачастую люди не понимают, что дело не в собаке, а во владельце. не спорю бывают такие владельцы серезных пород, которые по своему характеру или способностям не подходящие для таких собак, но есть очень даже много хорошо дисциплинированных крупных пород собак, а вот среди мелких пород намного более недисциплинированности, только это не так бросается в глаза, потому что маленькие они))
Ольга Грищенко
Не торопитесь. дочитайте.
Поназаведут, а на воспитание болт кладут, вот и запреты
Ольга Грищенко
Не торопитесь. дочитайте.
тут два вопроса: 1-если запретят эту породу, назову свою таксо-болонкой, но не откажусь)))) , я не против лицензирования, меньше будет безответственных владельцев! 2- насчет бойцовости.... давно нужно задуматься: с кем воюют эти бойцы и кто они, одни слова, даже не знают о ком и о чем говорят.
Бояться надо не так называемую БОЙЦОВУЮ СОБАКУ (выведены они для боев с быками изначально) у них в генах нет агрессии к человеку... Намного страшней ОХРАННИКИ. всеми любимые овчарки разных разновидностей, у них в крови заложено с какай стороны вцепиться в ЧЕЛОВЕКА.... Знакомый больше 15 лет работает в МЧС спасателем НИ РАЗУ за всё время не вызывали на* Бойцовую породу*,...У меня 11 лет был стафф, уже 1,5 года как ушла и до сих пор все во дворе и стар и млад вспоминают её добрым словом и жалеют... .
Сейчас у меня две маленькие собачки, но лучше стаффа я не знаю ни одной породы
Слабые подлые сильных боятся, и зомбоящик делает свое дело. Для нормальных адекватных людей нет разницы у кого какая порода, будь то хаски, овчарка, лабр, волкодав или пит...
Ну и.. .
А что действительно сделали, чтобы крупные серьезные собаки перестали быть угрозой для общества?
Запретили "домашнее" разведение?
Ввели уголовную ответственность хозяина за действия его собаки?
Ничего. Только призывы к запрету пород.
Лично я не знаю такую группу пород "бойцовые", а у тех кто его использует пыталась выяснить - КТО ТАКИЕ? Молчат...
Запретили "домашнее" разведение?
Ничего. Только призывы к запрету пород.
Ольга Грищенко
Не торопитесь. дочитайте.
Взял 6-ти летку Пита после боев, к кошке и кролику, ни разу не пожалел, дружит со всеми, выходил летом гулять с котом и собакой, теперь соседи очень хорошо к ниму относятся. . Дело не в породе, а в хозяине. Надо учить окружающих не делить собак на бойцовых и нет. Может, тогда не будет всей этой глупости.
Никак не могу понять в чем виновата я и мой пес... Я не люблю грубости и пес такой же... Очень ласковый и добрый. Готов дружить со всеми и даже кошек терпит. Один раз во время прогулки на нас набросились бродячие собаки, так мой Шерри догнал одну из них, а что дальше с ней делать не знает... Развернулся и ко мне потрусил. Его ведь с младых когтей учили, что драться нельзя. Мне не хотелось бы чтобы запретили такую замечательную породу ( у меня амстафф) , а вот если бы к хозяевам предъявляли бы жесткие требования было бы здорово! Очень хочется, чтобы собаки всех пород жили с адекватными и заботливыми хозяевами.
Работаю в зоомагазине, и по характеру работы контактирую с очень многими породами, одеваю ошейники, намордники, одежду.. . Так вот если честно, той терьеров боюсь больше всего, они намного большие агрессоры, а все из-за неправильного воспитания, т. к их жалеют и не наказывают +разрешают спать на хозяйской подушке. Как собаку воспитаешь так она себя и ведет.
Ольга Грищенко
Не торопитесь. дочитайте.
Галина Фадеева
=) я тоже в зоомаге работаю=) И тоже контактирую практически со всеми популярными породами....и декорашек стала бояться после того как начала в этой сфере работать (чих покусал). Однако все крупные меня обожают=))) с радостью бегут на примерки и охотно идут на контакт( и дворяне и породистые)..есть у меня клиент Джой-милейший пит....сама душа...